Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Подведены итоги медиафорума «Благословенный Кавказ»

Подведены итоги медиафорума «Благословенный Кавказ»
Версия для печати
5 октября 2014 г. 18:49

5 октября 2014 года пресс-конференцией в Пятигорском государственном лингвистическом университете завершилась работа медиафорума «Благословенный Кавказ», проходящего в Пятигорской епархии по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.

На вопросы журналистов ответили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и председатель Синодального информационного отдела В.Р. Легойда.

Выступая перед собравшимися, В.Р. Легойда поздравил победителей межрегионального фестиваля-конкурса телевизионных программ «Кавказ. Мир Православия», а также выразил надежду, что подобные медиафорумы будут проводиться на регулярной основе и станут действенным инструментом повышения профессионализма северокавказских журналистов, обращающихся к религиозной проблематике.

В рамках итоговой пресс-конференции состоялась презентация специального издания книги Святейшего Патриарха Кирилла «Свобода и ответственность: в поисках гармонии», адресованного журналистам (накануне презентация этого издания состоялась также на прошедшей в Пятигорске встрече Клуба главных редакторов СМИ Северо-Кавказского федерального округа). Председатель Синодального отдела рассказал участникам пресс-конференции об истории написания Патриаршего труда и значении рассмотренных в нем проблем для развития современной журналистики.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

Другие новости

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио