Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На популярном сервисе Вконтакте.ru действует православная молодежная группа «Вера и дело»

На популярном сервисе Вконтакте.ru действует православная молодежная группа 'Вера и дело'
Версия для печати
14 марта 2008 г. 17:25

На популярном интернет-сервисе Вконтакте.ru несколько месяцев назад была зарегистрирована православная молодежная группа «Вера и дело». Эта группа объединяет практически все молодежные организации столицы, в число друзей группы входит множество молодежных организаций как из России, так и из других стран.

В настоящее время группа «Вера и дело», организатором которой стал Совет православных молодежных организаций Москвы, насчитывает более тысячи участников и является крупнейшей православной молодежной группой в интернет-сервисе Вконтакте.ru.

В группе размещаются приглашения на молодежные встречи, праздники, концерты, организуются поездки православной молодежи. Также здесь можно ознакомиться с планом работы Совета православных молодежных организаций Москвы. В группе православная молодежь может обсудить насущные темы, разместить фотографии и видеозаписи прошедших мероприятий.

Как сообщили Пресс-службе Московской Патриархии организаторы группы, благодаря тому, что группа насчитывает более тысячи активных участников, у совета православных молодежных организаций Москвы появилась возможность организовывать массовые молодежные мероприятия.

Например, 8 марта в Зеленограде прошло широкое празднование Масленицы. В празднике приняло участие более 300 молодых людей из православных молодежных организаций, входящих в молодежный совет при епархиальной комиссии по делам молодежи г. Москвы. Приехали на Масленицу ученики воскресных школ и воспитанники нескольких детских домов. Проведение столь масштабного мероприятия стало возможным благодаря группе «Вера и дело».

Несмотря на то, что группа создана при московском молодежном совете, ее деятельность не ограничивается рамками столицы — в друзьях у группы находятся молодежные организации из Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска, Челябинска, Казани, а среди руководителей группы есть клирик Зарубежной Церкви — протоиерей  Андрей Соммер, заместитель председателя Синодального отдела по работе с молодежью РПЦЗ.

Группа доступна по ссылке зарегистрированным пользователям сервиса Вконтакте.ru.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 2) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 1) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство