Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Митрополит Климент вручил председателю Фонда социального страхования Г.Н. Кареловой церковную награду

Митрополит Климент вручил председателю Фонда социального страхования Г.Н. Кареловой церковную награду
Версия для печати
31 августа 2005 г. 18:19

31 августа управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент принял Председателя Фонда социального страхования Российской Федерации Галину Николаевну Карелову и вручил ей орден святой равноапостольной княгини Ольги III степени в награду за деятельные труды на ниве социального служения и в связи с 55-летием со дня ее рождения.

В ходе беседы был затронут вопрос о роли Церкви в решении социальных проблем, стоящих перед обществом. Митрополит Климент рассказал о социальной деятельности Русской Православной Церкви проводимой при тесном взаимодействии с государством и обществом. Особое внимание было уделено проблеме беспризорных детей и детей, находящихся в детских домах. Митрополит Климент во время беседы отметил, что государство и общественные институты должны больше уделять внимание этому вопросу. Он, в частности, сказал: «У нас не должно быть деления детей на своих и чужих. Чужих детей нет. Это все дети нашего Отечества. И какими они вырастут, чему их научат, зависит их будущая жизнь, а следовательно и состояние общества. У нас много социально неблагополучных детей, и эту проблему надо решать».

Митрополит Климент рассказал, что Калужская епархия в этом году провела акцию помощи детям из детских домов отдохнуть летом. 50 детей из детских домов провели летние каникулы в семьях прихожан. «Для таких детей, сказал он, это важный психологический момент. Они смогли почувствовать жизнь в семье. У них появились хорошие примеры отношения родителей с детьми. Эти примеры будут им помогать в жизни. Попеченье о таких детях со стороны Калужской епархии продолжится и в будущем».

Митрополит Климент вручил председателю Фонда социального страхования Г.Н. Кареловой церковную награду

Патриархия.ru

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях