Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Православный телеканал «Союз» стал доступен для просмотра на мобильных устройствах

Православный телеканал «Союз» стал доступен для просмотра на мобильных устройствах
Версия для печати
3 декабря 2014 г. 15:32

С 3 декабря 2014 года православный телеканал «Союз» стал доступен для просмотра на платформе мобильного телевидения SPB TV. «Союз» можно смотреть на любых мобильных устройствах (телефонах, компьютерах, планшетах) бесплатно и без регистрации. Приложение SPB TV работает с Android, IOS, Windows Phone, Symbian, BlackBerry, Bada.

Установить приложение SPB TV можно двумя способами: 1) перейти по ссылке http://tv.spbtv.com, чтобы система автоматически определила ОС устройства и предложила индивидуальное руководство по установке SPB TV; 2) в официальном магазине приложений мобильного устройства (Google Play, App Store и других) набрать в поиске «SPB TV», затем открыть страницу приложения и следовать подсказкам по установке.

Как рассказал руководитель телеканала «Союз» архимандрит Димитрий (Байбаков), канал всегда старался наладить разные типы телевещания — эфирного, кабельного, спутникового. Много лет «Союз» вещает в Интернете. Но в связи со все большим развитием среды мобильных устройств руководство канала будет уделять должное внимание и этому направлению. Уже несколько лет «Союз» можно смотреть на любых телевизорах, поддерживающих функцию Smart TV.

Также с помощью мобильных устройств можно слушать еще один проект медиахолдинга Екатеринбургской епархии — православное радио «Воскресение». Для этого в Google Play или App Store надо загрузить бесплатное приложение PCradio. Ссылка в Интернете: http://pcradio.ru/radio/voskresenie.

Информационное агентство Екатеринбургской епархии/Патриархия.ru

Материалы по теме

Радио «Вера» начало вещание в Кузбассе

На телеканале «Спас» прошел телемарафон, посвященный Дню православной книги

В 15-ю годовщину интронизации Святейшего Патриарха Кирилла на федеральных каналах демонстрируются фильмы, посвященные жизни и деятельности Его Святейшества

Рождественское обращение Святейшего Патриарха Кирилла к телезрителям [Патриарх : Приветствия и обращения]

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Наступило время, когда монахи должны больше помогать миру [Интервью]

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп