Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Учебный комитет проведет круглый стол «Современные тенденции в сфере лицензирования и аккредитации и высшие духовные учебные заведения»

Учебный комитет проведет круглый стол «Современные тенденции в сфере лицензирования и аккредитации и высшие духовные учебные заведения»
Версия для печати
12 декабря 2014 г. 16:26

25-26 декабря 2014 года Учебный комитет Русской Православной Церкви проведет круглый стол на тему «Современные тенденции в сфере лицензирования и аккредитации и высшие духовные учебные заведения».

К участию приглашены специалисты Учебного комитета, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, ведущих духовных учебных заведений Русской Православной Церкви.

Круглый стол будет проходить в Андреевском ставропигиальном монастыре г. Москвы по адресу: Андреевская наб., д. 2, Учебный комитет РПЦ (м. «Ленинский проспект», «Воробьевы горы»).

Духовные учебные заведения Русской Православной Церкви приглашаются к дистанционному участию в работе и обсуждении докладов круглого стола. До 15 декабря 2014 года есть возможность задать свой вопрос докладчикам по адресу: licenz-uchkom@yandex.ru.

По всем вопросам обращаться к заместителю председателя Учебного комитета по вопросам лицензирования и аккредитации священнику Михаилу Вахрушеву по телефону 8 (916) 501-17-11 в рабочее время.

Круглый стол проводится в рамках реализации социального проекта «Контроль качества учебных заведений Русской Православной Церкви как основа реформы духовного образования», реализуемого Фондом просвещения «Мета» и Учебным комитетом Русской Православной Церкви при государственной поддержке, выделенной в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 17.01.2014 № 11-рп на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Предварительная программа круглого стола

Учебный комитет/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»