Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

«Московский комсомолец» опубликовал опровержение статей С. Бычкова о Всемирном русском народном соборе

Версия для печати
8 апреля 2008 г. 12:15

Газета «Московский комсомолец» опубликовала во вторник официальное опровержение ряда сведений об XI Всемирном русском народном соборе, которые содержались в публикациях обозревателя издания Сергея Бычкова, передает «Интерфакс».

В тексте опровержения сообщается, что сведения, опубликованные в статьях С. Бычкова «Владыка Динамит» в номере от 6 марта 2007 года и «Соборян не допустили к кубышке» в номере от 9 марта 2007 года, «не соответствуют действительности, не имели места в реальности и порочат деловую репутацию Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор».

В марте директор Правозащитного центра ВРНС Роман Силантьев заявлял о возможности подать иск о привлечении должностных лиц газеты к уголовной ответственности за неисполнение судебного решения об опровержении сведений, изложенных в статьях С. Бычкова.

По словам Р. Силантьева, судебные приставы несколько месяцев безуспешно пытались добиться от «МК» исполнения решений суда.

2 июня 2007 года Всемирный русский народный собор подал иск к газете «Московский комсомолец» и лично к С. Бычкову о защите деловой репутации и взыскании морального вреда в связи с публикациями в этом издании 6 и 9 марта 2007 года двух материалов, посвященных XI ВРНС.

Как сообщил тогда адвокат ВРНС Александр Петров, данные статьи содержат сведения о событиях на прошедшем Соборе и высказываниях его участников, которые «не соответствуют действительности и порочат деловую репутацию Собора».

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось совместное заседание двух комиссий Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»