Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Поздравительное послание епископу Красногорскому Савве в связи с 10-летием архиерейской хиротонии

Версия для печати
13 сентября 2005 г. 11:15

Преосвященному Савве, епископу Красногорскому, викарию Московской епархии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни – 10-летием архиерейской хиротонии.

Ныне, в день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, Вы отмечаете эту дату, воздавая по силе приносимое благодарение Богу за его милости, обильно ниспосылаемые Вам на протяжении всей Вашей жизни.

В течение многих лет Вы с усердием служите Богу и людям в Первопрестольном граде Москве. Начало Вашего служения было связано с возрождением Свято-Данилова монастыря, экономом которого Вы были несколько лет. Затем Господь призвал Вас к Архипастырскому служению. Являясь председателем вновь учрежденного Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, Вы много сил и энергии отдали становлению этого Отдела, возрождению традиций православного воинства, преумножению богатого духовного наследия, душепопечению над военнослужащими и членами их семей.

Сегодня Вы продолжаете трудиться во благо Церкви Христовой, со тщанием и любовью исполняя все, возлагаемые на Вас послушания, среди которых сотрудничество с Госстроем в деле решения вопросов о восстановлении порушенных в прошлом святынь занимает особое место.

Во внимание к трудам и в связи с 10-летием архиерейской хиротонии полагаю справедливым удостоить Вас ордена преподобного Серафима Саровского II степени.

Молитвенно желаю Вам, дорогой Владыка, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в Вашем дальнейшем служении во благо Церкви и Отечества.

Предстательством Царицы Небесной да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

С любовью о Господе,

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЙ

Другие статьи

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Патриаршее поздравление митрополиту Челябинскому Алексию с 50-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Раменскому Алексию с 15-летием работы в Московской Патриархии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Патриаршее поздравление митрополиту Лазарю (Швецу) с 85-летием со дня рождения

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление настоятельнице Борисоглебского Аносина ставропигиального монастыря игумении Марии (Солодовниковой) с 30-летием монашеского пострига