Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начал работу официальный сайт празднования 1000-летия преставления князя Владимира

Начал работу официальный сайт празднования 1000-летия преставления князя Владимира
Версия для печати
16 апреля 2015 г. 12:13

В 2015 году проходят юбилейные торжества, посвященные 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

«В нынешнем году вся Церковь Русская, а вместе с ней и весь православный мир отмечают тысячелетие преставления святого равноапостольного великого князя Владимира. Благодаря этому святому правителю была основана Церковь Русская, которая вот уже более тысячи лет несет людям слово жизни, любви и мира и в которой мы, как и наши предки, обретаем Царство Небесное», — подчеркнул Святейший Патриарх Кирилл в своем послании в связи с празднованием 1000-летия преставления святого князя Владимира.

Веб-ресурс 1000vladimir.ru, созданный Синодальным информационным отделом на базе проекта Prihod.ru, будет поддерживаться пресс-службой Оргкомитета празднования. Задача официального сайта — информировать о ходе торжеств юбилейного года на общегосударственном и церковном уровнях. Также сайт станет полезным ресурсом для СМИ, на нем можно будет почерпнуть актуальную и справочную информацию.

В течение 2015 года запланированы выставки, концерты, конференции, круглые столы, презентации культурно-просветительских проектов, фестиваль христианского кино, премьера фильма о святом князе Владимире, издание исторических альбомов и многое другое.

Исторические справки о святом князе Владимире и Крещении Руси, а также послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира можно найти на главной странице сайта.

Информация о прошедших и запланированных юбилейных мероприятиях будет появляться в разделах  «Новости» и «Релизы».

Мнения, комментарии, интервью и другие материалы, посвященные личности и значению деятельности князя Владимира в истории России и Церкви, богатому культурному и духовному наследию, которое оставила после себя эпоха Крестителя Руси, находятся в разделе  «Публикации».

Раздел «Пресс-центр» содержит контакты пресс-службы Оргкомитета празднования, формы аккредитации на мероприятия для СМИ, ссылки на все информационные ресурсы, посвященные юбилейным торжествам.

Состав Оргкомитета опубликован в разделе  «Оргкомитет».

Документы, постановления Правительства РФ, решения Оргкомитета, обращения и поздравления официальных лиц опубликованы в разделе  «Документы».

Фото- и видеоматериалы прошедших мероприятий, комментарии и интервью доступны в разделе «Медиа».

Скачать официальные логотипы и баннеры юбилейного года в различных форматах можно в разделе  «Медиа — Логотипы и баннеры».

Необходимую информацию также можно найти с помощью облака тегов, представленных на сайте.

Пресс-служба Оргкомитета празднования 1000-летия преставления св. равноап. кн. Владимира/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Белграде представили сборник о Крестителе Руси равноапостольном князе Владимире

Открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру в Москве

Святейший Патриарх Кирилл освятил памятник святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве

Святейший Патриарх Кирилл освятил памятник святому равноапостольному князю Владимиру на Боровицкой площади в Москве

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 2) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 1) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Другие новости

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса

Портал Богослов.ru открывает серию подкастов

Началась апробация онлайн-курсов ОЦАД по истории церковного искусства

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в круглом столе «Запрещенные платформы как инструмент влияния на российскую аудиторию»

Начал работу сайт общин Русской Православной Церкви в Турции

Открылся портал, посвященный больничному служению Церкви

Состоялось заседание редакционного совета портала Богослов.ru

Разработан электронный реестр памятников архитектуры Русской Православной Церкви, находящихся на территории Российской Федерации

Специалисты информационной службы Синодального отдела по монастырям и монашеству провели мастер-класс по информационной работе для кандидатов на игуменство