Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриаршее приветствие Владимиру Путину в связи с вступлением в должность Председателя Правительства РФ

Патриаршее приветствие Владимиру Путину в связи с вступлением в должность Председателя Правительства РФ
Версия для печати
8 мая 2008 г. 16:32

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил Владимира Путина в связи с вступлением его в должность Председателя Правительства Российской Федерации.

Его Превосходительству Владимиру Владимировичу Путину, Председателю Правительства Российской Федерации

Ваше Превосходительство, многоуважаемый Владимир Владимирович!

Христос Воскресе!

В светлые дни продолжающегося празднования Святой Пасхи обращаюсь к Вам с этим жизнеутверждающим приветствием и сердечно поздравляю со вступлением в должность Председателя Правительства Российской Федерации.

В прежние годы Вы с любовью и усердием служили Отечеству на высоком посту Президента Российской Федерации. Вы вернули России международный авторитет и влияние, возродили экономику, духовно сплотили нацию, определили перспективное развитие нашей страны.

Ныне Вы продолжаете служение России, принимая на себя великую ответственность за претворение в жизнь дальнейших планов, главная цель которых — реальное улучшение качества жизни граждан России, на протяжении многих лет неизменно поддерживающих Ваши усилия в сфере социально-экономических преобразований и с надеждой ожидающих изменений к лучшему от работы Российского Правительства под Вашим руководством.

Мне весьма отрадно сознавать, что в Вашем лице Русская Православная Церковь имеет человека, живо реагирующего на все ее заботы и проблемы. Глубоко признателен Вам за возможность совместных трудов в деле созидания гражданского мира и согласия, сохранения нравственного здоровья народа, его исконных традиций и богатого культурного наследия.

Сегодня, как и во все времена, Церковь живет радостями и заботами своего народа. Она делает и будет делать все возможное для того, чтобы высокие нравственные критерии были бы определяющими во взаимоотношениях между людьми, странами и народами.

Выражаю надежду на продолжение столь же искреннего и плодотворного сотрудничества между возглавляемым Вами Правительством России и Московской Патриархией.

В этот памятный день желаю Вам, многоуважаемый Владимир Владимирович, крепости душевных и телесных сил, терпения, вдохновения и благословенных успехов в предстоящем Вам служении Отечеству на высоком и ответственном посту Председателя Правительства Российской Федерации.

Воскресший Господь да укрепит и сохранит Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Материалы по теме

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генеральному директору информационного агентства «Россия сегодня» Д.К. Киселеву с 70-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Министры культуры России и Казахстана посетили Вознесенский кафедральный собор Алма-Аты

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром юстиции РФ К.А. Чуйченко

Встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром юстиции РФ К.А. Чуйченко

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генеральному директору информационного агентства «Россия сегодня» Д.К. Киселеву с 70-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление митрополиту Тульчинскому Ионафану с 35-летием архиерейской хиротонии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам конференции «Партнерство государства и общества в деле гармоничного воспитания ответственной личности на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей»

Патриаршее поздравление митрополиту Челябинскому Алексию с 50-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Раменскому Алексию с 15-летием работы в Московской Патриархии

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам торжеств, посвященных десятилетию Объединения многодетных семей г. Москвы

Патриаршее поздравление митрополиту Лазарю (Швецу) с 85-летием со дня рождения

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Авксентию (Абражею), епископу Несвижскому, викарию Патриаршего экзарха всея Беларуси

Патриаршее поздравление митрополиту Костромскому Ферапонту с 55-летием со дня рождения

Патриаршее поздравление епископу Муромскому Нилу с 60-летием со дня рождения