Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начал вещание православный музыкальный канал «Музсоюз»

Версия для печати
21 апреля 2015 г. 17:23

Пробное вещание начал православный музыкальный телеканал «Музсоюз». Среди десятков каналов музыкальной направленности, работающих в России, его выделяет концепция, основанная на традициях православной и национальной культуры.

Интернет-вещание нового телеканала началось 31 января, в день начала работы православного телеканала «Союз», отметившего в этом году свое десятилетие. Новый телеканал создан на базе «Союза» по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла.

В первые пасхальные дни новое медийное детище Екатеринбургской епархии вошло в приложения «Смарт-ТВ» на телевизорах Samsung, LG и Panasonic.

Как рассказал руководитель проекта архимандрит Димитрий (Байбаков), сетка нового православного канала пока только формируется, но в общих чертах она понятна. В эфире будут как музыкальные ролики и концерты православных исполнителей, фолк-коллективов, так и «разговорные» программы о музыке, в том числе классической.

Уже сегодня в эфире звучат музыкальные произведения в исполнении архимандрита Гермогена (Еремеева), протоиерея Анатолия Першина, хора духовенства Санкт-Петербургской митрополии и других православных исполнителей.

В планах нового телеканала выход на спутниковое и кабельное вещание. Сейчас «Мусоюз» можно смотреть на смарт-телевизорах и в Интернете на странице http://muz.tv-soyuz.ru.

Информационное агентство Екатеринбургской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

Окончание строительства историко-археологического парка «Херсонес Таврический» обсудили на встрече председателя Патриаршего совета по культуре с представителями музейного сообщества

Святейший Патриарх Кирилл возглавил заседание Организационного комитета празднования 100-летия со дня кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию