Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Проводы десницы святого великомученика Георгия Победоносца из Москвы

Проводы десницы святого великомученика Георгия Победоносца из Москвы
Версия для печати
10 мая 2015 г. 15:26

11 мая 2015 года в день проводов десницы святого великомученика Георгия Победоносца из Москвы доступ к святыне для поклонения паломников будет закрыт в 15.00.

Доступ к мощам осуществляется в порядке общей очереди. Вне очереди к мощам смогут приложиться ветераны Великой Отечественной войны.

Для обеспечения удобства паломников организована работа городского Штаба, который руководит деятельностью городских служб. На месте дежурят бригады социального патруля, сотрудников полиции, МЧС, а также машины скорой помощи. Волонтеры окажут необходимую помощь паломникам.

Мощи святого Георгия были принесены в Россию со Святой Горы Афон по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по решению Священного Кинота Святой Горы Афон при содействии Благотворительного фонда имени равноапостольного князя Владимира. Событие приурочено к 70-летию Великой Победы над фашизмом.

Ковчег с десницей святого Георгия пребывает в Георгиевском храме на Поклонной горе г. Москвы с 6 по 11 мая включительно.

Аккредитация СМИ на проводы святыни проводится до 19.00 10 мая по электронной почте press@sinfo-mp.ru.

Для получения аккредитации заявку необходимо оформить на официальном бланке издания, указав ФИО и должность журналиста, контактный телефон, список аппаратуры.

Тел. для СМИ: +7 (926) 40-40-621 и +7 (916) 499-65-29.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

57 000 обращений поступило в церковный штаб помощи беженцам в Москве с марта 2022 года. Информационная сводка о помощи беженцам (за 20-22 апреля 2024 года)

Православные волонтеры доставляют адресную помощь в Донецке. Информационная сводка о помощи беженцам (от 19 апреля 2024 года)

1136 пострадавших семей получили помощь в Оренбургской епархии с начала паводка. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 19 апреля

Коломенская епархия передала помощь в Волновахский район. Информационная сводка о помощи беженцам (от 18 апреля 2024 года)

Астанайская епархия закупила продукты для пострадавших от наводнения в Петропавловске. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 18 апреля

В Луганской епархии оказывают адресную помощь местным жителям. Информационная сводка о помощи беженцам (от 17 апреля 2024 года)

Иверский женский монастырь Орска передал за сутки пострадавшим от наводнения 5 тонн воды и 150 булок хлеба. Сводка о церковной помощи пострадавшим от наводнений в России и Казахстане за 17 апреля

В Подольской епархии оказали адресную помощь семьям переселенцев с Донбасса и Белгородской области. Информационная сводка о помощи беженцам (от 16 апреля 2024 года)

Синодальный отдел по благотворительности передал помощь в Мариуполь. Информационная сводка о помощи беженцам (за 13-15 апреля 2024 года)

Специальный центр Крымской митрополии доставил 14 тонн помощи в зону конфликта. Информационная сводка о помощи беженцам (от 12 апреля 2024 года)