Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Троице-Сергиевой лавре состоялось очередное пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссии

В Троице-Сергиевой лавре состоялось очередное пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссии
Версия для печати
15 мая 2015 г. 14:37

14 мая 2015 года в Троице-Сергиевой лавре под председательством архиепископа Петрозаводского и Карельского Константина состоялось очередное пленарное заседание Синодальной богослужебной комиссии.

Заседание прошло в новом помещении, специально выделенном по благословению Святейшего Патриарха Кирилла наместником Свято-Троицкой Сергиевой лавры архиепископом Сергиево-Посадским Феогностом.

В ходе работы Комиссии была окончательно отредактирована служба Всем святым, в земле Санкт-Петербургской и Ладожской просиявшим, которая будет представлена на утверждение Священного Синода.

Во исполнение благословения Святейшего Патриарха Кирилла закончена работа по описи и классификации всех служб, находящихся в СБК.

Заседания рабочей группы Синодальной богослужебной комиссии проходят еженедельно по четвергам, следующее пленарное заседание намечено провести 11 июня с.г.

Пресс-служба Синодальной богослужебной комиссии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

В МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная Пасхе в 2024 году

Состоялось очередное заседание коллегии по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке Издательского Совета Русской Православной Церкви

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов