Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Командам православных молодежных организаций — победителям I Детско-юношеских игр на кубок мэра Москвы, вручены спортивные кубки

Версия для печати
27 мая 2008 г. 18:21

26 мая во Дворце спорта Олимпийского комплекса «Лужники» состоялось чествование и награждение победителей I Детско-юношеских спортивных игр на кубок мэра Москвы «Олимпийские надежды».

Мэр Москвы Ю.М. Лужков поздравил победителей и пожелал им новых побед и достижений. В своем выступлении он отметил, что наряду с «Олимпийскими надеждами» впервые были проведены спортивные соревнования среди учащихся православных учебных заведений «Георгиевские игры», посвященные святому Георгию Победоносцу, изображенному на гербе г. Москвы.

Школьные команды получили кубки из рук мэра Москвы Ю.М. Лужкова и стали обладателями туристических путевок на престижные международные соревнования. Получили свои заслуженные награды так же тренеры и специалисты по работе с детьми и молодежью в детско-юношеских школах, общеобразовательных школах и по месту жительства.

В рамках спортивного праздника для детей и молодежи Москомспорт совместно с Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы 25 мая на площадках Олимпийского комплекса «Лужники» организовали и провели «Георгиевские игры» — соревнования для учащихся православных учебных заведений и молодежных приходских организаций столицы. Состоялся турнир по мини-футболу, спортивные эстафеты «Веселые старты», соревнования по перетягиванию каната и турнир по дартс. Этот опыт по замыслу организаторов даст возможность проводить на регулярной основе комплексные спартакиады для воспитанников православных учебных заведений и молодежных приходских общин.

На праздничной церемонии закрытия во Дворце спорта Олимпийского комплекса «Лужники» председатель Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы епископ Бронницкий Амвросий обратился к собравшимся и огласил приветствие Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия. Владыка поблагодарил Ю.М. Лужкова за прекрасную идею и выразил надежду, что «Георгиевские игры» станут традиционными. Епископ Амвросий вручил кубки победителей команде православной молодежной общины «Светоч», занявшей 1-ое место в турнире по мини-футболу и команде студентов СТПГУ, ставшей победителем в спотривных эстафетах.

Один из активных организаторов Георгиевских игр, заведующий кафедрой физвоспитания Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета М.Ф. Марьяшин из рук владыки получил грамоту Москомспорта.

Сайт храма Рождества Иоанна Предтечи на Пресне/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

Совещание по подготовке II Всероссийских спортивных игр святого благоверного князя Александра Невского прошло в Москве

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта принял участие в конференции в Высшей школе экономики

Состоялся II Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского»

Патриаршее приветствие участникам международного фестиваля спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок святого равноапостольного Николая Японского» [Патриарх : Приветствия и обращения]

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Более ста вдов священнослужителей московских приходов и ставропигиальных монастырей получили материальную помощь в первом квартале 2024 года

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение Казанского храма в Лосиноостровской г. Москвы и возглавил хиротонию архимандрита Петра (Зобова) во епископа Кудымкарского и Верещагинского

В МДА прошла конференция «Русская Церковь сегодня. К 15-летию интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

В ОЦАД завершилась Вторая междисциплинарная научная конференция «Церковь и время»

В Церкви объявили набор на курсы волонтеров-строителей Мариуполя

Состоялось первое заседание Попечительского совета Высоко-Петровского ставропигиального монастыря по подготовке к празднованию 700-летия преставления святителя Петра Московского

Архиепископ Егорьевский Матфей назначен игуменом Псково-Печерского монастыря

Общецерковная аспирантура проводит Вторую междисциплинарную конференцию «Церковь и время»