Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Всероссийский дворянский съезд пройдет в Москве 31 мая 2008 г.

Версия для печати
29 мая 2008 г. 16:20

31 мая в Паломническом центре Московского Патриархата пройдет 12-й Всероссийский дворянский съезд — съезд единого Российского дворянского собрания (РДС).

На съезд соберутся полномочные представители входящих в единое РДС региональных (губернских) Дворянских собраний со всех концов исторической Российской державы: от государств Балтии, а также Калининградской области — на западе, до Магадана и Сахалина на востоке, и от Якутии на севере до Грузии на юге.

По благословению священноначалия съезд пройдет в конференц-зале Паломнического центра Московского Патриархата (Мичуринский проспект, дом 8/29) и откроется 31 мая в 11.00.

В повестке дня съезда — отчет о деятельности РДС за прошедшее трехлетие, избрание руководства организации, в том числе избрание нового предводителя Российского дворянского собрания, обсуждение инициативы по образованию Всероссийского общественного организационного комитета по подготовке и празднованию 400-летия Российского Императорского Дома Романовых, другие вопросы.

На съезд приглашены представители Администрации Президента Российской Федерации, Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, общественных организаций, Русского Зарубежья.

Патриархия.ru/Российское дворянское собрание

Другие новости

В Брянской епархии освящен кризисный центр «Дом для мамы» на территории Петропавловского женского монастыря

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области