Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

С начала 2008 года кабельные сети около 50 городов России и стран ближнего зарубежья включили в свои пакеты православный телеканал «Союз»

С начала 2008 года кабельные сети около 50 городов России и стран ближнего зарубежья включили в свои пакеты православный телеканал 'Союз'
Версия для печати
30 мая 2008 г. 12:40

Православный телеканал «Союз», ведущий свое вещание из Екатеринбурга, продолжает наращивать свое присутствие в кабельных сетях. Так с начала 2008 года «Союз» в свои пакеты включили кабельных сети около 50 городов России и стран ближнего зарубежья.

По словам руководителя Информационно-издательского центра Екатеринбургской епархии игумена Димитрия (Байбакова), среди них, как крупные операторы, такие как «Волга-Телеком», «Эр-Телеком», «Стрим-ТВ» с десятками тысяч абонентов, так и небольшие частные предприятия на 200-300 квартир. В сумме общее количество подключенных с начала года абонентов составляет около 350 тысяч квартир, то есть — более 1 миллиона зрителей.

География новых подключений очень обширна: Владимирская, Калининградская, Калужская области, Краснодар, Красноярск, Курск, Ленинградская область, Мордовия, Московская и Мурманская области, Нижний Новгород, Новгородская область, Новосибирск, Пермская, Свердловская, Ростовская области, Рязань, Самарская область, Татарстан, Тверская, Тульская области, Удмуртия, Ульяновск, Чувашия, Челябинская область. Из городов стран ближнего зарубежья: Юрмала в Латвии, Кишинев в Молдове, Караганда и Рудный в Казахстане.

Всего «Союз» на сегодняшний день ретранслируют около 300 кабельных операторов в 250 населенных пунктах России и зарубежья.

Отец Димитрий также рассказал, что сомнения относительно востребованности канала сегодня полностью развеяны. «Когда мы в январе 2005 года начинали свое вещание, то за исключением "НТВ+" спутниковых каналов у нас практически не было. За три года ситуация изменилась кардинально: каналов стало столько, что перестало хватать спутниковых емкостей для вещания — отечественных, по крайней мере. И следя за этим приростом, мы в какой-то момент просто испугались: ведь у кабельных операторов их емкости тоже не безграничны — не начнут ли они выключать православный канал для включения очередного развлекательного? Однако, время показало, что эти опасения были напрасны. Выключений нашего канала практически нет. Наоборот — наблюдается постоянный рост кабельной базы».

Сейчас телеканал ведет лицензирование своего кабельного вещания и лицензия на первые 126 городов, как ожидают на канале, будет готова в ближайшие дни.

«Союз» вещает со спутников «Ewtelsat W-4» и «Бонум-1». Помимо этого, в Свердловской области строится и эфирная сеть. Программы православного телеканала можно смотреть в открытом эфире уже 12 городов области, в том числе Екатеринбурга.

Существуя за счет пожертвований верующих, и являясь некоммерческим проектом, православный телеканал кабельным операторам право ретрансляции своих программ предоставляет бесплатно.

По вопросам подключения можно обращаться в Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии по телефону (343) 269-75-40, 278-96-43. Или по электронной почте baibakov@etel.ru.

Сайт телеканала: http://www.tv-soyuz.ru.

Патриархия.ru по материалам «Информационного агентства Екатеринбургской епархии»

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

На тайском языке издан Акафист Божией Матери с историей и толкованием

Издательство Московской Патриархии начинает выпуск новой серии «Монашеская библиотека»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Сотрудник Издательского Совета принял участие в съезде Ассоциации книгоиздателей России

Состоялось очередное заседание коллегии Издательского Совета по научно-богословскому рецензированию и экспертной оценке

Институт перевода Библии выпустил в свет новое издание на лакском языке

В издательстве ПСТГУ вышла книга «Пастырь в наше время: Размышления, вопросы и ответы»

Главный редактор Издательства Московской Патриархии посетил с рабочим визитом Магаданскую епархию

Издательство Московской Патриархии выпустило каталог-ежегодник «Христианское искусство — 2024»

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»