Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с молодежью Северной Осетии

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с молодежью Северной Осетии
Версия для печати
13 июля 2015 г. 15:10

11 июля 2015 года во Владикавказе в конференц-зале отеля «Александровский» состоялась встреча председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с активистами молодежных движений Северной Осетии.

Во встрече приняли участие священнослужители, ответственные за молодежное служение на приходах Владикавказской епархии, и студенты Владикавказского православного духовного училища.

Состоялось обсуждение молодежной и миссионерской работы на приходах, ход реализации крупных молодежных проектов и программ Русской Православной Церкви; были также рассмотрены основные трудности, с которыми сталкиваются приходские активисты.

«Отрадно, что среди православной молодежи все больше число инициативных людей, полных новых идей и желания их воплощать. И важно, что все, что делается этими ребятами, — не формализм, не мероприятия для галочки, а настоящая, насыщенная молодежная жизнь, интересная, прежде всего, самим юношам и девушкам. Именно живое участие в любом совместном делании, участие с душой, в хорошей и дружной компании, сплочение молодежного актива, интересные и актуальные акции — это залог успеха просветительской и миссионерской деятельности среди молодежи», — заявил епископ Игнатий.

По итогам поездки епископа Выборгского Игнатия во Владикавказ было принято решение открыть в Северо-Кавказском федеральном округе Координационный центр молодежного служения при Синодальном отделе по делам молодежи.

По материалам сайтов Владикавказской епархии и Синодального отдела по делам молодежи

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главе Республики Ингушетия М.М. Калиматову с 65-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»

На территории Российского университета спецназа в Гудермесе заложен храм в честь святого Иоанна Русского

Состоялась поездка архиепископа Пятигорского Феофилакта в Баку

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Святейший Патриарх Кирилл возглавил работу очередного заседания Высшего Церковного Совета

Епархии передают помощь в пострадавших от паводков регионах России и Казахстана

Митрополит Смоленский Исидор возглавил молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в круглом столе в Общественной палате РФ, посвященном историческим урокам Отечественной войны 1812 года