Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Международная конференция «Проблема ВИЧ/СПИДа и семейное благополучие нации» прошла в Екатеринбурге

Версия для печати
3 июня 2008 г. 16:02

В Екатеринбурге прошла международная конференция «Проблема ВИЧ/СПИДа и семейное благополучие нации».

В мероприятии приняли участие ученые из разных стран, имеющие альтернативные взгляды на проблему ВИЧ/СПИДа, на причины возникновения, методы/методики тестирования и способы лечения ВИЧ/СПИДа. К участию были приглашены государственные, религиозные и общественные деятели, все заинтересованные организации и частные лица.

Цель конференции: привлечь внимание общественности и государственных структур, в том числе и медицинских, к проблеме ВИЧ/СПИДа, акцентируя внимание: на недостоверности тестов, применяемых для диагностирования этого заболевания, недостоверности статистики, несоответствии прогнозов и реальной ситуации; на отсутствии какой-либо пропорции между вкладываемыми средствами в борьбу против ВИЧ/СПИДа и результатами этой борьбы.

По мнению одной из участниц конференции кандидата психологических наук Надежды Храмовой, «в наши дни родительская общественность, все здравомыслящие люди обеспокоены нарастающими разрушительными тенденциями во всех областях жизни семьи: в образовании, здравоохранении и иных сферах. Совершенно недопустимы занятия по профилактике ВИЧ/СПИДа в младших школьных классах. Такие занятия утверждают в сознании этот порок в качестве нормы жизни».

Многие ученые мира в течение последних 30 лет (с момента «обнаружения ВИЧ-инфекции») пытались во всеуслышание заявлять о том, что существование «вируса иммунодефицита человека» ― это миф, умело созданный крупными западными фармацевтическими компаниями. Мнения этих ученых довольно агрессивно подавлялись и продолжают подавляться властями самого высокого уровня всех стран мира. Тем не менее, представители мировой науки, политики, культуры, представители Церкви, для которых понятие истины важнее титулов, готовы отстаивать истину. С большим докладом, анализирующим причины ВИЧ/СПИДа, отношение к этой проблеме в современном мире, выступил представитель университета американского штата Колумбия доктор Роберто Джиральдо.

Председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Московского Патриархата протоиерей Димитрий Смирнов в своем докладе сравнил проблему ВИЧ/СПИДа с проблемой международного терроризма.

«Сумеем ли мы из материалов этой конференции создать «антипервоидею», чтобы противопоставить контрволну той идее, которая захлестывает земной шар?» ― таким вопросом к собравшимся завершил свое выступление отец Димитрий.

«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей