Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками проходящего в Дагестане Международного межрелигиозного молодежного форума

Председатель Синодального отдела по делам молодежи встретился с участниками проходящего в Дагестане Международного межрелигиозного молодежного форума
Версия для печати
5 августа 2015 г. 15:53

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий, прибывший 3 августа 2015 года в Республику Дагестан, 4 августа встретился с участниками II Международного межрелигиозного молодежного форума.

В мероприятии, прошедшем в формате «вопрос-ответ» приняли участие более 70 молодых верующих людей из разных регионов России, стран СНГ и зарубежья.

Прозвучали вопросы на самые разные темы: кто-то просил совета о том, как правильно спланировать время на форуме, чтобы извлечь максимум пользы, кто-то спрашивал о принципах мирного сосуществования и соработничества различных религий и конфессий, кого-то волновала междоусобица в Украине.

Аплодисментами участники встречи отреагировали на вопрос Алексея Таранова, терского казака из Ставропольского городского казачьего общества, о том, где найти воцерковленную жену, которая являлась бы опорой своему супругу и воспитывала бы в детях правильные представления о нравственности и культуре. Епископ Игнатий подтвердил, что сегодня это действительно непросто. По словам Его Преосвященства, для того чтобы наши дети в будущем не столкнулись с такой же проблемой, уже сейчас молодежь должна задуматься над тем, как она живет, как она воспитывает своих детей, что вкладывает им в голову. Владыка также отметил особую важность изучения религии в средней школе.

На третий день форума, 5 августа, за вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи, сохранение межрелигиозного мира и согласия как исторического наследия России, а также в связи с участием в работе II Международного межрелигиозного молодежного форума, приуроченного к 2000-летию города Дербента, епископу Игнатию была вручена благодарность от имени председателя Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан С.С. Магомедова.

Пресс-служба Синодального отдела по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

Соболезнование председателя Управления мусульман Кавказа в связи с терактом в Красногорске [Приветствия и обращения]

В Оренбурге прошла III Международная конференция «Православие в России и за рубежом: богословие, история, культура, межрелигиозный диалог»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла главе Республики Ингушетия М.М. Калиматову с 65-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

В Северной Осетии открылась выставка-форум «Радость Слова»

На территории Российского университета спецназа в Гудермесе заложен храм в честь святого Иоанна Русского

Состоялась поездка архиепископа Пятигорского Феофилакта в Баку

Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме приняли участие в межрелигиозном форуме

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

В Душанбе прошли VI Международные Иоанновские чтения

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога