Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Служба помощи «Милосердие» организует благотворительной вечер песочной анимации

Служба помощи «Милосердие» организует благотворительной вечер песочной анимации
Версия для печати
7 августа 2015 г. 17:48

9 августа 2015 года в парке «Красная Пресня» в Москве на благотворительном вечере песочной анимации впервые покажут мультфильм «В этом мире есть любовь».

Премьера мультфильма пройдет в рамках Месяца милосердия, который проводит в эти дни в российской столице православная служба помощи «Милосердие».

«В наши дни не всем понятно, в чем заключается труд сестер милосердия и насколько он важен для тех, кому они помогают, — говорит координатор программы «Сиделки» Православной службы помощи «Милосердие» и один из авторов мультфильма Екатерина Метлева. — Мы решили рассказать об этом с помощью мультфильма».

В программе вечера не только показ мультфильма о том, как возрождалось служение сестер милосердия в конце XX века, но и мастер-класс песочной анимации, в котором любой желающий сможет попробовать свои силы в рисовании песком.

Организаторы надеются таким образом привлечь внимание к проблеме отсутствия профессионального ухода за одинокими тяжелобольными людьми, которые не в силах оплачивать труд наемной сиделки. Сейчас помогают таким людям некоммерческие организации. Программа «Сиделки» службы помощи «Милосердие» ежегодно обеспечивает жизненно необходимый уход за примерно 2000 тяжелых больных в московских больницах и постоянно курирует более 50 подопечных на дому и в богадельне.

По данным «Российской газеты», ежегодно в России в уходе нуждаются 1,5 миллиона человек, перенесших инсульт, 3 миллиона человек с болезнью Альцгеймера, 3 миллиона пациентов с онкологическими заболеваниями, 200 тысяч человек с рассеянным склерозом, 500 тысяч человек, перенесших тяжелые травмы.

Вечер песочной анимации пройдет по адресу: парк «Красная Пресня», летняя эстрада (ул. Мантулинская, 5).

Начало мастер-класса — 19:00, показ мультфильма — 20:30.

Для участия в мастер-классе необходимо предварительно записаться по адресу: pochtamiloserdiya@gmail.com и сделать пожертвование на специальной странице программы «Сиделки». Рекомендуемая сумма пожертвования для участников вечера — 200 рублей.

Все средства будут направлены на оплату труда сестер милосердия и профессиональных сиделок, которые обеспечивают патронажный уход за одинокими стариками, а также тяжелобольными детьми и взрослыми в рамках программы «Сиделки».

Вечер песочной анимации пройдет при поддержке творческой студии «Песочный мир».

Православная служба помощи «Милосердие» объединяет 24 социальных проекта помощи самым разным категориям нуждающихся: одиноким старикам, инвалидам, тяжелобольным детям и взрослым, бездомным и людям в беде. Ежегодно служба «Милосердие» помогает десяткам тысяч человек. На 60% служба существует на пожертвования. Стать Другом милосердия можно, оформив регулярные пожертвования на специальной странице службы «Милосердие».

Православная служба помощи «Милосердие»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях