Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Иерарх Русской Православной Церкви посетил Малайзию и Сингапур

Иерарх Русской Православной Церкви посетил Малайзию и Сингапур
Версия для печати
10 августа 2015 г. 12:39

8-9 августа 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий посетил Малайзию и Сингапур.

8 августа владыка Сергий совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме Русской Православной Церкви в столице Малайзии Куала-Лумпуре. Архипастырю сослужили старший священник Успенского прихода Московского Патриархата в Сингапуре иеромонах Питирим (Донденко), клирик Русской Зарубежной Церкви иеромонах Филипп (Балингит), клирик Михаило-Архангельского храма в Куала-Лумпуре диакон Серафим Чой.

За богослужением молились Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Малайзия В.Н. Ермолов с супругой, сотрудники российских представительств, соотечественники, временно и постоянно проживающие в Малайзии, православные верующие из Румынии, Англии, Малайзии и других стран.

К визиту была приурочена установка иконостаса, изготовленного мастерами из России.

9 августа в Успенском приходе Московского Патриархата в Сингапуре епископ Сергий совершил Литургию в сослужении старшего священника прихода иеромонаха Питирима (Донденко) и клирика Русской Зарубежной Церкви иеромонаха Филиппа (Балингита), в числе сослуживших также был клирик сингапурского прихода диакон Евгений Шмелев.

На Литургию собрались православные верующие из России, Украины, Белоруссии, Грузии, Филиппин, Англии, Америки, Кореи, Австралии, Малайзии, Сингапура и других стран.

За богослужением епископ Сергий рукоположил в сан диакона прихожанина Успенского прихода Димитрия Семаша, гражданина Сингапура.

По отпусте Божественной литургии епископ Сергий поздравил всех с днем памяти великомученика и целителя Пантелеимона, передав в дар общине икону святого.

Особые слова приветствия были обращены к прихожанам — гражданам Сингапура, которые отмечают в этот день 50-летие независимости страны.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл встретился с председателем Совета Международного конгресса промышленников и предпринимателей В.П. Тарлевым

Архиепископ Пятигорский Феофилакт совершил Литургию в соборе Рождества Богородицы г. Баку

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Всемирного русского народного собора

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями