Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер посетил Толгский монастырь

Председатель правления ОАО 'Газпром' Алексей Миллер посетил Толгский монастырь
Версия для печати
9 июня 2008 г. 18:15

В течение двух дней председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер находился с рабочим визитом в Ярославле. В ходе переговоров А.Б. Миллер и губернатор Ярославской области С.А. Вахруков достигли, в частности, договоренности об участии «Газпрома» в финансировании работ по реконструкции участка набережной реки Волги в рамках подготовки к празднованию 1000-летия Ярославля, сообщила пресс-служба Ярославской епархии.

Председатель правления ОАО «Газпром» побывал на стройке Успенского кафедрального собора, где ознакомился с ходом строительства.

Также руководитель компании посетил Введенский Толгский женский монастырь. У Святых врат обители гостей под звон колоколов встречали архиепископ Ярославский и Ростовский Кирилл и настоятельница обители игумения Варвара. А.Б. Миллер ознакомился с архитектурным ансамблем монастыря, поклонился Толгскому образу Божией Матери, мощам святителя Игнатия (Брянчанинова), побывал в кедровой роще. Архиепископ Кирилл рассказал гостю о Ярославской земле, каждый уголок которой освящен молитвами предков.

В память о посещении обители Алексею Борисовичу был подарен список Толгской иконы Божией Матери.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами