Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Стартовал новый интерактивный проект Синодального отдела по делам молодежи «Онлайн-встречи с интересными людьми»

Стартовал новый интерактивный проект Синодального отдела по делам молодежи «Онлайн-встречи с интересными людьми»
Версия для печати
19 августа 2015 г. 16:38

16 августа 2015 года стартовал новый интерактивный проект портала «Вера и дело» и Синодального отдела по делам молодежи «Онлайн-встречи с интересными людьми». Каждая встреча транслируется в прямом эфире на канале «Вера и дело» в YouTube и зрители могут задавать вопросы гостям в специальном чате.

Основная идея подобных онлайн-встреч — сблизить мировоззрения разных людей и найти точки соприкосновения. В студии побывают известные общественные деятели, ученые, спортсмены. Для тех, кто не сможет увидеть программу в режиме онлайн, будет подготовлен видеосюжет с наиболее интересными моментами встречи.

Первым гостем проекта стал заместитель председателя Синодального миссионерского отдела игумен Серапион (Митько). На встрече 16 августа были подняты темы, посвященные духовному состоянию современной молодежи и жизненным проблемам молодежи, а также миссионерскому служению Русской Православной Церкви.

Синодальный миссионерский отдел/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

В рамках Рождественских чтений прошла презентация паломнического маршрута «Московские святители»

Состоялась встреча руководства Отдела внешних церковных связей и Синодального миссионерского отдела

Состоялась встреча председателя Синодального миссионерского отдела с миссионерами Белорусской Православной Церкви и духовенством Минской епархии

В Российской академии образования состоялась конференция «Православные монастыри в истории российской государственности»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Наступило время, когда монахи должны больше помогать миру [Интервью]

Портал Милосердие.ru отмечает 20-летие

В Синодальном отделе по благотворительности призывают проявлять осторожность в связи с появлением мошеннических сайтов и групп