Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Координационного совета по сотрудничеству между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в заседании Координационного совета по сотрудничеству между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью
Версия для печати
22 августа 2015 г. 15:19

20 августа 2015 года Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел принял участие в заседании Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на тему «О ходе выполнения программы сотрудничества между БПЦ и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь». Заседание состоялось в актовом зале Центра экологического просвещения Государственного природоохранного учреждения «Березинский биосферный заповедник» в поселке Домжерицы Лепельского района Витебской области.

В мероприятии также приняли участие представители государственной власти и общественности, священнослужители, представители СМИ.

Открыл заседание Уполномоченный по делам религий и национальностей, председатель Координационного совета Л.П. Гуляко. На заседании выступили: министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь А. М. Ковхуто, митрополит Минский и Заславский Павел, а также ответственные сотрудники Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, священнослужители и миряне Белорусской Православной Церкви.

Министр Ковхуто и митрополит Павел вручили награды победителям конкурса на лучший профиль в социальных сетях проекта «Содействие переходу Республики Беларусь к "зеленой экономике"», реализуемого Программой развития ООН в Беларуси, Европейского союза в Беларуси совместно с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.

В завершении мероприятия для всех его участников состоялась экскурсия по территории ГПУ «Березинский биосферный заповедник», в ходе которой они познакомились с его природой и обитателями.

Официальный сайт БПЦ/Патриархия.ru

Материалы по теме

Патриарший экзарх всея Беларуси возложил цветы к Вечному огню и памятнику Непокоренному человеку в мемориальном комплексе «Хатынь»

В епархиях Белорусского экзархата прошел курс лекций по православной экклезиологии

Президент Республики Беларусь встретился с членами Синода Белорусской Православной Церкви

Сретенская и Минская духовные академии провели IV Международную научно-богословскую конференцию «Бог — человек — мир»

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с министром просвещения РФ С.С. Кравцовым

При участии Уфимской епархии на территории Башкортостана запущена программа фудшеринга

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня войск национальной гвардии России [Патриарх : Приветствия и обращения]

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Все материалы с ключевыми словами