Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Смоленскую митрополию

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетит Смоленскую митрополию
Версия для печати
27 августа 2015 г. 11:00

29-30 августа 2015 года состоится Первосвятительский визит Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Смоленскую митрополию.

В программу визита входит ряд мероприятий, посвященных 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира.

29 августа Предстоятель Русской Православной Церкви прибудет в Сычёвский район Смоленской области, где берет свое начало река Днепр, протекающая по территории России, Белоруссии и Украины. Святейший Владыка совершит молебен на истоке Днепра, а также посетит строящийся в этом месте монастырь в честь святого князя Владимира.  

В тот же день Святейший Патриарх Кирилл прибудет в Смоленск и посетит храм мучеников Бориса и Глеба на Смядыни, где в 1015 году принял мученическую кончину святой князь Глеб.

30 августа Предстоятель Русской Церкви возглавит служение Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе г. Смоленска. По окончании Литургии будет совершен молебен на начало учебного года.

В тот же день на Владимирской набережной Смоленска состоится праздник «У истоков Днепра», посвящённый 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. Святейший Патриарх Кирилл примет участие в церемонии открытия памятника крестителю Руси, а затем обратится к жителям и гостям города.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл встретился с ректором РАНХиГС А.Г. Комиссаровым

Святейший Патриарх Кирилл встретился с членом Бюро Российского союза промышленников и предпринимателей А.Р. Бокаревым

Святейший Патриарх Кирилл: Русская и Сербская Церкви могут вносить общую лепту в исцеление недугов, существующих в православной семье

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Сербской Православной Церкви

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителями главы Всемирного русского народного собора

Состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с губернатором Челябинской области и главой Челябинской митрополии

Святейший Патриарх Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежи

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, руководителем Департамента капитального ремонта г. Москвы и исполнительным директором Фонда Храма Христа Спасителя