Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Председатель Синодального молодежного отдела выступил перед участниками межконфессионального фестиваля Кирхентаг в Финляндии

Председатель Синодального молодежного отдела выступил перед участниками межконфессионального фестиваля Кирхентаг в Финляндии
Версия для печати
31 августа 2015 г. 15:37

Председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Выборгский и Приозерский Игнатий по приглашению Предстоятел​я Финляндской Автономной Православной Церкви архиепископа Карельского и Финляндского Льва посетил межконфессиональный фестиваль Кирхентаг в Финляндии.

В форуме приняли участие представители различных христианских общин, в том числе священнослужители Поместных Православных Церквей. Александрийский Патрирахат, в частности, был представлен епископом Бурундийским и Руандским Иннокентием.

Епископ Выборгский и Приозерский Игнатий выступил на фестивале со словом, посвященным теме «Церковь для всего мира». «Чем раньше ты познаешь Христа, тем жизнь твоя будет счастливее и содержательнее. Ибо там где Христос, там счастье и благополучие, мир, тишина и покой», — подчеркнул владыка Игнатий в своем выступлении.

У многих участников фестиваля, среди которых по традиции было много молодых людей из разных стран мира, выступление владыки Игнатия вызвало живой интерес и отклик, сообщает Синодальный молодежный отдел.

Кирхентаг — крупный межцерковный фестиваль, в рамках которого проходят конференции, круглые столы и семинары, посвященные актуальным вопросам современности, а также различные музыкальные и культурные мероприятия.

Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Епископ Истринский Серафим совершил Литургию на Гробе Господнем

Предстоятель Маланкарской Церкви Индии удостоен высокой награды Русской Православной Церкви

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Наши Церкви и наши народы прошли много испытаний. Святейший Католикос-Патриарх Мар Ава III об Ассирийской Церкви Востока и ее связях с Россией [Интервью]

Христианские лидеры Иерусалима призвали к немедленному и устойчивому прекращению огня в секторе Газа

Все материалы с ключевыми словами