Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Делегация Синодального отдела по делам молодежи примет участие в Съезде православной молодежи Европы в Румынии

Делегация Синодального отдела по делам молодежи примет участие в Съезде православной молодежи Европы в Румынии
Версия для печати
31 августа 2015 г. 16:26

100 молодых людей из России, Казахстана, Белоруссии, Украины, Австрии, Германии и других стран в составе официальной делегации Синодального отдела по делам молодежи будут представлять Русскую Православную Церковь на Съезде православной молодежи Европы в городе Клуж-Напока в Румынии.

Съезд пройдет с 4 по 7 сентября 2015 года. Организатором мероприятия является Молодежная ассоциация православной молодежи г. Клуж-Напока при поддержке Румынской Православной Церкви.

В мероприятии примут участие более 6000 юношей и девушек из России, Украины, Белоруссии, Австрии, Германии, Греции, Болгарии, Сербии, Польши, Палестины, Чехии, Словакии, Финляндии, Албании, Кипра, Грузии, Сирии, Иордании и других стран.

Для участников съезда будут подготовлены духовная, культурная и официальная программы. Также состоится встреча представителей Синодального отдела по делам молодежи и представителей молодежного актива Венской епархии по вопросу открытия в Вене Координационного центра молодежного служения.

В этом году город Клуж-Напока является молодежной столицей Европы.

Служба коммуникации Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви будет осуществлять информационную поддержку мероприятия на русском языке. Актуальная информация из Румынии будет размещаться на сайте Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви, а также в социальных сетях. Представители СМИ также смогут связаться с руководителем службы коммуникации Отдела Евгением Новиковым, который примет участие в мероприятии, по телефону, указанному на сайте Отдела в разделе «Прессе».

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи пройдет VIII Международный фестиваль «Молодые таланты Отечества»

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом провели интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета с председателями студенческих советов духовных учебных заведений Москвы и Московской области

Продолжается прием заявок на участие в организованной Синодальным отделом по делам молодежи совместно с Издательским Советом интеллектуальной игре, посвященной наследию Пушкина

Синодальный отдел по делам молодежи совместно с Издательским Советом проведут интеллектуальную игру «А.С. Пушкин: его наследие»

Синод Русской Православной Церкви выразил решительное несогласие с постановлением об учреждении «Румынской Православной Церкви в Украине»

Иерархи Иерусалимской, Русской и Сербской Церквей совершили Литургию в храме Гроба Господня

Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил возглавил торжества в честь Русской духовной миссии в Иерусалиме

Настоятель Русского подворья в Софии сослужил иерархам Румынской и Болгарской Православных Церквей

Соболезнование Предстоятеля Грузинской Церкви в связи с терактом в «Крокус Сити Холле» [Приветствия и обращения]

Патриарх Иерусалимский Феофил III встретился с иерархом Русской Православной Церкви

В Неделю Торжества Православия начальник Русской духовной миссии принял участие в Патриаршем богослужении в Храме Гроба Господня в Иерусалиме

В Ливане представитель Русской Церкви принял участие в крестном ходе накануне праздника Благовещения по новоюлианскому календарю

Другие новости

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Состоялась рабочая встреча председателя Издательского Совета с управляющим Бердянской епархией

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Председатель Финансово-хозяйственного управления провел выездное совещание по вопросам сохранения объектов культурного наследия Псковской епархии

Председатель Синодального отдела по монастырям и монашеству совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Московского Кремля

При поддержке Синодального отдела по благотворительности состоится всероссийская акция благотворительной стрижки

В Волгограде проходит выставка-форум «Радость Слова»

В Москве наградили лауреатов Х сезона конкурса «Лето Господне»

При участии Церкви в Москве прошла конференция о жизнеустройстве людей с ментальными нарушениями

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил перед участниками «Мастерской новых медиа»