Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл поздравил председателя Духовного управления мусульман России Р. Гайнутдина с открытием нового здания Московской соборной мечети

Святейший Патриарх Кирилл поздравил председателя Духовного управления мусульман России Р. Гайнутдина с открытием нового здания Московской соборной мечети
Версия для печати
23 сентября 2015 г. 16:31

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации шейха Равиля Гайнутдина с открытием нового здания Московской соборной мечети.

«Последователи ислама собрались сегодня вместе для того, чтобы стать участниками данного торжества и собственными глазами увидеть результаты кропотливых трудов художников и реставраторов, многие годы работавших над благоукрашением главной столичной мечети», — говорится в Патриаршем поздравлении.

«Отрадно свидетельствовать, что на протяжении веков православных христиан и мусульман России связывают добрососедские отношения, основанные на взаимном уважении», — отметил Святейший Патриарх Кирилл и выразил надежду на продолжение «плодотворного взаимодействия, направленного на утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей в жизни общества, на укрепление мира и согласия между людьми разных религиозных убеждений и национальностей».

Предстоятель Русской Церкви поздравил Равиля Гайнутдина с наступающим праздником Курбан-байрам, пожелав «крепкого здравия и успехов в добрых делах».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в международной конференции в Минске на тему межрелигиозного диалога

Представители Церкви приняли участие в межрелигиозной встрече, посвященной теме «Семья и духовные ценности в диалоге религий и культур»

Христианские лидеры Иерусалима призвали к немедленному и устойчивому прекращению огня в секторе Газа

Председатель ОВЦС встретился с представителем Церкви Англии

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с представителями Коптской Церкви

Опубликован документ «О православном отношении к новой практике благословения "пар, находящихся в неурегулированной ситуации, и однополых пар" в Римско-Католической Церкви»

Представитель Ассирийской Церкви Востока направил Святейшему Патриарху Кириллу соболезнование в связи с трагедией в «Крокус Сити Холле»

Состоялось первое в 2024 году заседание Комиссии по международному сотрудничеству Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте России