Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В день памяти преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл вручил высокие церковные награды ряду архиереев и мирян

В день памяти преподобного Сергия Радонежского Святейший Патриарх Кирилл вручил высокие церковные награды ряду архиереев и мирян
Версия для печати
8 октября 2015 г. 19:22

8 октября 2015 года, в день памяти преподобного Сергия Радонежского, по окончании Литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Тронном зале Патриарших покоев монастыря Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вручил высокие церковные награды.

Во внимание к усердным трудам во славу Святой Церкви, в связи с 80-летием со дня рождения и 50-летием плодотворного архипастырского служения митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий удостоен ордена святителя Алексия, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 75-летием со дня рождения митрополит Тверской и Кашинский Виктор удостоен ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 75-летием со дня рождения митрополит Оренбургский и Саракташский Валентин удостоен ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

Во внимание к усердным миссионерским трудам, в связи с 25-летием архиерейской хиротонии и 65-летием со дня рождения митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон удостоен ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

В ознаменование 25-летия архиерейской хиротонии митрополиту Ташкентскому и Узбекистанскому Викентию вручена панагия, изготовленная в память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В ознаменование 40-летия архиерейской хиротонии митрополиту Днепропетровскому и Павлоградскому Иринею вручена панагия, изготовленная в память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

В ознаменование 35-летия служения в священном сане митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу вручена панагия, изготовленная в память 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира.

Во внимание к усердным архипастырским трудам, в связи с 75-летием со дня рождения и 30-летием архиерейской хиротонии архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний удостоен ордена преподобного Серафима Саровского I степени.

Во внимание к усердным миссионерским трудам, в связи с 65-летием со дня рождения и 20-летием архиерейской хиротонии архиепископ Владикавказский и Аланский Зосима удостоен ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Во внимание к усердным миссионерским трудам и в связи с 55-летием со дня рождения архиепископ Сергиево-Посадский Феогност удостоен ордена святителя Иннокентия, митрополита Московского и Коломенского, II степени.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 30-летием служения в священном сане архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий удостоен медали ордена святого равноапостольного князя Владимира.

Во внимание к усердным архипастырским трудам и в связи с 55-летием со дня рождения епископ Нарьян-Марский и Мезенский Иаков удостоен ордена преподобного Сергия Радонежского III степени.

Во внимание к помощи по возрождению монастырей и храмов Русской Православной Церкви директор по развитию государственной корпорации «Росатом» С.А. Обозов награжден орденом преподобного Сергия Радонежского I степени.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре и Московской духовной академии и в связи с 75-летием со дня рождения председатель совета директоров ОАО «Перловский завод энергетического оборудования» В.И. Забродин награжден орденом «Славы и чести» III степени.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре помощник Президента Российской Федерации А.Р. Белоусов награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре референт экспертного управления Президента Российской Федерации В.В. Галкин награжден орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре глава Сергиево-Посадского района Московской области С.А. Пахомов награжден медалью ордена преподобного Сергия Радонежского.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре заместитель главы Сергиево-Посадского района И.В. Подобед награждена медалью ордена преподобного Сергия Радонежского.

Во внимание к помощи Свято-Троицкой Сергиевой лавре директору филиала ГУП Мособлгаз «Мытищимежрайгаз» С.Б. Пантюхину вручена Патриаршая грамота.

По завершении церемонии вручения церковных наград Святейший Патриарх Кирилл обратился к награжденным со словом, в котором сердечно поблагодарил их за труды на благо Церкви и помощь Троице-Сергиевой лавре.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Предстоятель Русской Церкви вручил руководителю Патриаршей службы протокола протоиерею Андрею Бондаренко медаль равноапостольного князя Владимира

Предстоятель Маланкарской Церкви Индии удостоен высокой награды Русской Православной Церкви

Святейший Патриарх Кирилл вручил председателю Государственной Думы В.В. Володину орден благоверного князя Александра Невского

Святейший Патриарх Кирилл вручил награды сотрудникам Московской Патриархии, отметившим памятные даты

Святейший Патриарх Кирилл вручил Председателю Следственного комитета России А.И. Бастрыкину орден преподобного Сергия Радонежского

Святейший Патриарх Кирилл вручил народному художнику СССР А.М. Шилову орден преподобного Андрея Иконописца

Святейший Патриарх Кирилл наградил генерального прокурора РФ И.В. Краснова орденом благоверного князя Александра Невского

Святейший Патриарх Кирилл вручил церковные награды ряду архиереев, отмечающих в текущем году знаменательные даты

Святейший Патриарх Кирилл вручил заместителю мэра Москвы Н.А. Сергуниной орден великой княгини Елисаветы Феодоровны