Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Российский православный университет проведет III олимпиаду школьников «В начале было Слово…»

Российский православный университет проведет III олимпиаду школьников «В начале было Слово…»
Версия для печати
12 октября 2015 г. 15:21

Православный институт святого Иоанна Богослова Российского православного университета с ноября 2015 года по февраль 2016 года проведет III олимпиаду школьников «В начале было Слово…».

Олимпиада посвящена взаимосвязи отдельных гуманитарных дисциплин, преподаваемых в школе, с православной культурой, а также роли Православия в истории России. В этом учебном году олимпиада проводится для школьников 8-11 классов по четырем предметам: русский язык, литература, история, обществознание.

Как и в предыдущие годы, олимпиада будет проходить в два этапа:

I) Школьный тур (ноябрь-декабрь 2015 года), который будет проходить в школе с использованием методических материалов, размещенных в личных кабинетах участников на официальном сайте проекта http://олимп.рпу.рф.

II) Финальный тур (январь-февраль 2016 года) также будет проходить на базе образовательной организации в регионе через личный кабинет участников и сопровождаться онлайн-трансляцией.

Церемония награждения победителей и закрытия олимпиады пройдет в Москве в марте 2016 года.

Основными партнерами олимпиады в 2015-2016 учебном году стали ОАО «Центр развития образования», портал «Приходы», портал «Тезис.ру. Гуманитарные дискуссии». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации № 79-рп от 01.04.2015 г. и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Знание» России.

За два года проведения в олимпиаде «В начале было Слово...» приняли участие более 3 тыс. школьников 8-11 классов из более чем 140 общеобразовательных учреждений г. Москвы и Московской области, выполнено более 4 тыс. заданий по основным общеобразовательным предметам: русскому языку, литературе, истории и обществознанию.

Подробная информация об олимпиаде «В начале было Слово…» размещается на официальном портале http://олимп.рпу.рф. Справки по вопросам проведения олимпиады также можно получить по электронной почте: olimp.rpu@mail.ru.

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами