Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам Всероссийского фестиваля «Славим Отечество»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам Всероссийского фестиваля «Славим Отечество»
Версия для печати
25 ноября 2015 г. 16:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество».

Организаторам, участникам и гостям Всероссийского фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество»

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей фестиваля достижений молодежи «Славим Отечество».

Год назад, как вы знаете, в Москве состоялся Международный съезд православной молодежи, на котором для обсуждения актуальных вопросов собрались тысячи делегатов из многих стран мира. Общаясь с участниками форума, с радостью отметил, что у нас поистине талантливое и очень деятельное молодое поколение. Вопреки распространенному мнению о безразличии юношества к духовной жизни и религии лично могу засвидетельствовать обратное: молодые люди искренне интересуются тем, как оставаться христианином в условиях секулярного общества, как осуществлять миссию сегодня, как помогать ближним, как сопрягать жизнь по Евангелию с современными реалиями. Прошлогодняя встреча стала для меня большим утешением, подарив надежду на то, что, Богу содействующу, эти молодые люди во благовремении смогут принести немалую пользу Церкви Христовой и своему Отечеству.

Организаторами фестиваля «Славим Отечество» также поставлена замечательная и очень важная задача: предоставить каждому молодому человеку возможность проявить себя активным и сознательным гражданином, реализовать Богом данные таланты и способности, сделать этот мир немного лучше, чище и добрее. Помочь вам в этом деле призваны взрослые: родные, учителя, государственные руководители, духовные наставники.

Надеюсь, что организаторы фестиваля — Фонд социально-культурных инициатив и Синодальный отдел по делам молодежи — найдут возможность и дальше развивать это важное начинание. Молитвенно желаю всем молодым участникам фестиваля «Славим Отечество» помощи Божией и благословенных успехов в учебе, творчестве и всех добрых и полезных делах.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня войск национальной гвардии России

Патриаршее поздравление настоятельнице Покровского Хотькова монастыря игумении Олимпиаде (Барановой) с 40-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление наместнику Николо-Угрешского ставропигиального монастыря игумену Мефодию (Зинковскому) с 25-летием монашеского пострига

Патриаршее поздравление епископу Сергиево-Посадскому Кириллу с 25-летием монашеского пострига

Соболезнование Предстоятеля Иерусалимской Православной Церкви в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня работника культуры России

Соболезнование Блаженнейшего Архиепископа Охридского и Македонского Стефана в связи с террористическим актом в «Крокус Сити Холле»

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Алексию (Турикову), епископу Раменскому

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 25-й годовщины начала агрессии НАТО против Югославии