Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

При участии Русской Церкви в Мадриде организована первая общеиспанская встреча православной молодежи

При участии Русской Церкви в Мадриде организована первая общеиспанская встреча православной молодежи
Версия для печати
17 декабря 2015 г. 09:09

6-8 декабря 2015 года в храме во имя святой равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде прошла первая общеиспанская встреча православной молодежи. Встреча была организована настоятелем храма Архистратига Божия Михаила в Алтее священником Адамом Кондратюком и настоятелем храма святой равноапостольной Марии Магдалины в Мадриде протоиереем Андреем Кордочкиным.

Более 50 участников, представляющих практически все приходы Корсунской епархии в Испании, собрались для того, чтобы познакомиться друг с другом, разделить радость от совместного общения и молитвы. Во встрече также приняли участие Ксения Кацейко и Александра Ярошук из православного молодежного братва города Белосток, которые рассказали участникам о многолетней традиции активного участия молодежи в жизни Польской Православной Церкви.

В прощальном ужине принял участие епископ Корсунский Нестор, который ответил на многочисленные вопросы участников встречи. Встреча была завершена 8 декабря Божественной литургией, которую правящий архиерей Корсунской епархии совершил в сослужении духовенства храма, сообщает епархиальный сайт.

«Эта встреча — не повод поставить галочку в отчете о молодежном служении, — отметил протоиерей Андрей Кордочкин. — Мы видим, что демографическая структура  прихода изменилась. На примере нашего храма мы видим, что больше не ограничены трудовой эмиграцией, которая была практически единственным "ингредиентом" десять лет назад. С этой встречи мы начинаем активное вовлечение молодежи приходскую жизнь во всех наших общинах как залог того, что жизнь Церкви в Испании не угаснет».

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

Патриарший экзарх всея Беларуси принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Воспитать человека», посвященного памяти митрополита Филарета (Вахромеева)

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата

В бельгийском Кортрейке освящен русский храм

Приходы Северодонецкой епархии передают помощь в больницы. Информационная сводка о помощи беженцам (от 10 апреля 2024 года) [Статья]

Пензенская епархия доставила помощь беженцам в два пункта временного размещения. Информационная сводка о помощи беженцам (за 6-8 апреля 2024 года) [Статья]

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

Председатель Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения принял участие в слушаниях «Роль хорового пения в воспитании детей» в Общественной палате России

В подмосковных Химках общественно-церковный приют для бездомных «Теплый прием» откроет производство кожаных изделий

В Минске состоялся круглый стол по взаимодействию Белорусской Православной Церкви, Белорусского Красного Креста и государственных органов