Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Германии открыт Координационный центр молодежного служения Синодального отдела по делам молодежи

Версия для печати
22 декабря 2015 г. 20:07

В Германии по инициативе председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия открыт Координационный центр молодежного служения. В Берлине устав новообразованного центра подписали архиепископ Берлинский и Германский Феофан и архиепископ Берлинский и Германский Марк (Русская Православная Церковь Заграницей).

В зоне ответственности общегерманского координационного центра — православная молодежь. Руководство Координационным центром поручено иерею Алексию Веселову (Берлинская епархия Русской Православной Церкви) и протоиерею Илие Лимбергеру (Берлинская епархия РПЦЗ). Секретарем назначен Александр Шнель, ответственной за взаимодействие с молодежью — Екатерина Хорсун. Контакты всех сотрудников размещены на сайте Берлинской епархии Русской Православной Церкви. В ближайшее время на сайте Синодального отдела по делам молодежи появится раздел общегерманского Координационного центра молодежного служения.

Деятельность новообразованного центра должна способствовать консолидации усилий православной молодежи, в частности, в деле развития волонтерства. Центр будет заниматься координацией, информационной поддержкой и иной помощью при подготовке окружных молодежных мероприятий на территории Федеративной Республики Германия.

Работа по организации координационных центров молодежного служения ведется Синодальным отделом по делам молодежи в соответствии с решением Священного Синода от 25 декабря 2014 года (журнал № 130). В 2015 году подобные координационные центры были открыты во всех федеральных округах России.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Материалы по теме

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Синодальный отдел по делам молодежи проведет во Владимире интенсив «Актуальные векторы развития молодежного служения Русской Православной Церкви»

В Общецерковной аспирантуре начинается цикл дней открытых дверей

При поддержке Синодального отдела по делам молодежи в Москве пройдет ежегодный благотворительный фестиваль, посвященный Международному дню защиты детей

Состоялось очередное заседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви

Патриаршее поздравление митрополиту Восточно-Американскому Николаю с тезоименитством [Патриарх : Приветствия и обращения]

Предстоятель Православной Церкви в Америке посетил Синодальную резиденцию Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви

Иерархи Антиохийской, Русской и Сербской Церквей приняли участие в презентации испанского перевода книги святителя Николая (Велимировича)

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского

В Общественной палате РФ при участии Церкви прошла конференция, посвященная вопросам гармоничного воспитания личности на основе традиционных ценностей

Церковь оказывает помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в заседании гуманитарного штаба «Единой России»

В Издательском Совете состоялось очередное заседание рабочей группы по кодификации акафистов

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио