Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Предполагаемые останки членов царской семьи переданы на хранение Церкви

Предполагаемые останки членов царской семьи переданы на хранение Церкви
Версия для печати
23 декабря 2015 г. 18:27

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла предполагаемые останки цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых на время следственных действий по уголовному делу №252/404516-15 о гибели членов Российского императорского дома в 1918-1919 годах на Урале и в Петрограде будут находиться на ответственном хранении Церкви.

В рамках уголовного дела будут проведены дополнительные комплексные исследования: историко-архивная, антропологическая и генетическая экспертизы, сообщает Синодальный информационный отдел.

Ранее председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата В.Р. Легойда подчеркнул, что Русская Православная Церковь больше всех заинтересована в установлении истины в процессе изучения екатеринбургских останков и призвал не устанавливать временные рамки для завершения идентификации.

«Цена вопроса для Церкви — признание останков святыми мощами. Потому мы просто обязаны исключить возможность какой бы то ни было ошибки, снять все вопросы», — подчеркнул председатель Синодального информационного отдела.

Синодальный информационный отдел/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»