Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Москве состоится совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством

В Москве состоится совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством
Версия для печати
31 декабря 2015 г. 09:44

27 января 2016 года, в дни проведения XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, в Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет) состоится информационно-методическое совещание руководителей епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством.

Кураторами совещания, которое пройдет под председательством главы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла, являются ответственный секретарь Синодального комитета по взаимодействию с казачеством иерей Тимофей Чайкин и руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти Синодального комитета К.А. Трунов.

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выступит на мероприятии с сообщением о ключевых положениях Концепции Русской Православной Церкви по духовному окормлению казачества, а также о путях совершенствования института казачьего духовенства.

Иерей Тимофей Чайкин расскажет о современных подходах к вопросам взаимодействия казачьих обществ различного юридического статус и Русской Православной Церкви. Руководитель отдела по взаимодействию с епархиями и органами государственной власти К.А. Трунов разъяснит формы и методы работы в сфере церковно-государственного взаимодействия. Руководитель пресс-службы Синодального комитета по взаимодействию с казачеством Н.А. Селиванова и руководитель учебно-методического отдела И.А. Котина выступят с докладами «Информационный потенциал соработничества Церкви и казачества: новые реалии» и «Духовное окормление казачьих кадетских корпусов и образовательных организаций всех типов и видов, осуществляющих образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества».

Место проведения: ст.м. «Октябрьское поле», МГУТУ им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет), ул. Народного ополчения, д. 38 корп. 2.

Информация о мероприятиях казачьего направления, которые пройдут 26-27 января в рамках Международных Рождественских чтений, размещена на сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и на сайте Чтений, а также предоставляется пресс-службой Синодального комитета по взаимодействию с казачеством. Руководитель пресс-службы — Наталья Селиванова, 8-915-279-5505, e-mail: press@skvk.org.

Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

Представитель Синодального отдела по благотворительности посетила Нижегородскую епархию

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Предстоятель Японской Автономной Православной Церкви и председатель ОВЦС совершили Литургию в Токио

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»