Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Красноярской епархии пройдет слет трезвенников

Версия для печати
3 июля 2008 г. 14:22

Впервые в Красноярском крае с 4 по 6 июля пройдет слет трезвенников — воспитанников Красноярской школы трезвения. Около 100 человек, разделяющих трезвеннические взгляды со всех уголков Красноярского края соберутся в гостях у лесосибирских друзей на Монастырском озере Енисейского района, для обмена опытом по утверждению и сохранению трезвости и здорового совместного отдыха.

По благословению архиепископа Красноярского и Енисейского Антония епархиальным Братством трезвения в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» было принято решение провести слет с целью практической реализации народных традиций трезвого, культурного досуга и проведения праздников среди людей, страдающих алкогольной, никотиновой и наркозависимостью и их близких.

В паломнической поездке принимающей стороной выступит Лесосибирский филиал Братства трезвения. По словам председателя Епархиального отдела по реабилитации наркозависисмых, председателя епархиального Братства трезвения священника Николая Чихичина «подобные совместные мероприятия позволят улучшить качества работы по утверждению трезвости на местах, объединить усилия и скоординировать работу с нарко-, алкозависимыми людьми и их близкими на территории всей Красноярской епархии».

В России подобного рода мероприятия проходят ежегодно. Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тюмень, Иркутск — вот далеко не полный список городов, успешно собирающих трезвеннические слеты. С большим потенциалом в этом году дебютируют и Красноярские трезвенники.

В программу мероприятий трезвеннического слета на Монастырском озере Енисейского района с 4 по 6 июля войдут: совместная Божественная литургия, экскурсия и посещение храмов в городах Енисейск, Лесосибирск, с. Казачинское; проживание, тренинги и семинары на Монастырском озере, личные консультации со священниками, культурные мероприятия и принятие обета трезвости всеми желающими.

Пресс-служба Красноярской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях

В Херсонской области сотрудники столичной больницы святителя Алексия провели обучение по уходу за тяжелобольными

И.о. председателя Синодального отдела по тюремному служению принял участие в семинаре по совместной деятельности духовенства и работников уголовно-исполнительной системы

В турецком городе Гелиболу совершено первое богослужение для русскоязычных верующих Московского Патриархата

Председатель Церковно-общественного совета по развитию русского церковного пения принял участие в слушаниях «Роль хорового пения в воспитании детей» в Общественной палате России

В подмосковных Химках общественно-церковный приют для бездомных «Теплый прием» откроет производство кожаных изделий

В Минске состоялся круглый стол по взаимодействию Белорусской Православной Церкви, Белорусского Красного Креста и государственных органов