Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

22-27 января Святейший Патриарх Кирилл посетил Швейцарию для участия в Собрании Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Шамбези

22-27 января Святейший Патриарх Кирилл посетил Швейцарию для участия в Собрании Предстоятелей Поместных Православных Церквей в Шамбези
Версия для печати
28 января 2016 г. 10:11

22-27 января 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл во главе делегации Русской Православной Церкви посетил Швейцарию для участия в Собрании (Синаксисе) Предстоятелей и представителей Поместных Православных Церквей в Шамбези.

22 января Святейший Патриарх Кирилл прибыл в Женеву. В состав делегации Русской Православной Церкви вошли Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион и заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов.

В тот же день под председательством Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея в Православном центре Константинопольского Патриархата в Шамбези состоялось открытие собрания. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к его участникам со словом.

Вечером 23 января, в канун Недели 34-й по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Кирилл совершил всенощное бдение в Крестовоздвиженском соборе в Женеве (Швейцария) — кафедральном соборе Западно-Европейской епархии Русской Православной Церкви Заграницей.

24 января, в Неделю 34-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении, Предстоятели Поместных Православных Церквей совершили Божественную литургию в храме святого апостола Павла в Шамбези (Швейцария).

Вечером того же дня, по окончании третьего дня работы Собрания, Предстоятель Русской Церкви посетил представительство Московского Патриархата при Всемирном совете церквей в Женеве.

26 января в Постоянном Представительстве Российской Федерации при Отделении Организации Объединенных Наций и других международных организациях в Женеве был дан торжественный обед в честь Святейшего Патриарха Кирилла.

27 января, в завершение пребывания в Швейцарии, Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросы журналистов об основных итогах Собрания в Шамбези.

Патриархия.ru

Версия: молдавская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Святейший Патриарх Кирилл: Русская и Сербская Церкви могут вносить общую лепту в исцеление недугов, существующих в православной семье

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Сербской Православной Церкви

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

Состоялась рабочая встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителями главы Всемирного русского народного собора

Состоялась встреча Предстоятеля Русской Церкви с губернатором Челябинской области и главой Челябинской митрополии

Святейший Патриарх Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежи

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с заместителем мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, руководителем Департамента капитального ремонта г. Москвы и исполнительным директором Фонда Храма Христа Спасителя

Святейший Патриарх Кирилл принял митрополита Будапештского и Венгерского Илариона

Святейший Патриарх Кирилл провел очередное совещание по Программе строительства православных храмов в Москве