Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

На Сахалине священнослужители и милиционеры проведут «Велопробег ― крестный ход»

На Сахалине священнослужители и милиционеры проведут 'Велопробег ― крестный ход'
Версия для печати
16 июля 2008 г. 12:02

18 июля в Сахалинской области в городе Оха стартует «Велопробег ― крестный ход г. Оха ― г. Анива». Как 16 июля сообщили пресс-службе УВД по Сахалинской области, это совместная акция УВД по Сахалинской области и Южно-Сахалинской епархии.

В велопробеге примут участие 11 человек, в том числе два священнослужителя и один сотрудник милиции. По всему пути следования велосипедистов будут сопровождать автомобили ГИБДД.

Мероприятие посвящено памяти преподобных Сергия Радонежского и Серафима Саровского. Проходить велопробег будет под лозунгами: «2008 год ― год семьи в России», «За безопасность дорожного движения» и «За здоровый образ жизни».

Предшествовавший велопробегу молебен состоялся на площади Славы областного центра. В богослужении приняли участие священники и прихожане, отправляющиеся в крестный ход по островному краю.

ИА Regnum/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Зрители шоу «Голос» на Первом канале помогут «Милосердию» поддержать пострадавших от наводнения

Святейший Патриарх Кирилл провел рабочую встречу с председателем правления Фонда «Круг добра» протоиереем Александром Ткаченко

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях