Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Святейший Патриарх Кирилл прибыл в столицу Парагвая

Видео: Роман Самсонов, Лев Брусенцов, Платон Конухов, Артём Леднёв.
Версия для печати
14 февраля 2016 г. 23:57

Вечером 14 февраля 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл из Гаваны (Куба) в столицу Республики Парагвай город Асунсьон.

В аэропорту имени Сильвио Петиросси Предстоятеля Русской Православной Церкви встречали министр иностранных дел Республики Парагвай Эладио Лоисага, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Парагвай Н.К. Тавдумадзе, епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид, представители Римско-Католической Церкви Парагвая и другие официальные лица.

Во встрече участвовала рота почетного караула Вооруженных сил Парагвая.

В аэропорту Святейший Патриарх Кирилл обратился со словом к участникам церемонии встречи и представителям средств массовой информации:

«Очень рад вступить на землю Парагвая. Это страна, с которой русских людей связывает очень многое. Между нашими странами огромное расстояние, но в свое время это расстояние преодолели те, кто вынужденно покинул Россию и нашел новую родину здесь, в этой стране. Посещая Парагвай, я в первую очередь вспоминаю об этих людях и буду молиться у их могил.

Но я думаю и о настоящем, и о будущем. Россия и Парагвай — это страны с очень сильной христианской традицией. Значит, у нас очень много общего на уровне разума и сердца. И дай Бог, чтобы этот общий нравственный духовный потенциал сегодня работал на благо людей. Да хранит Господь Парагвай!»

15 февраля, в праздник Сретения Господня, Предстоятель Русской Православной Церкви совершит в столице Парагвая Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы Каракасской и Южно-Американской епархии Русской Православной Церкви Заграницей.

В ходе визита в Парагвай Святейший Патриарх Кирилл также встретится с президентом этой страны и посетит русский участок городского кладбища, где совершит заупокойное богослужение.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: молдавская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие видеоматериалы

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Предстоятелем Сербской Православной Церкви

Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Русской Православной Церковью и Федеральной службой войск национальной гвардии

Святейший Патриарх Кирилл встретился с руководством Духовного собрания мусульман России

Святейший Патриарх Кирилл посетил Всемирный фестиваль молодежи

Святейший Патриарх Кирилл вручил председателю Государственной Думы В.В. Володину орден благоверного князя Александра Невского

Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в Троицком храме подмосковного Реутова

Святейший Патриарх Кирилл принял участие во II Общемосковском православном молодежном форуме

Святейший Патриарх Кирилл принял участие в открытии XIV турнира по русскому хоккею на Красной площади

Предстоятель Русской Церкви принял поздравления от государственных и общественных деятелей с 15-летием интронизации