Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Резиденция представителя Ватикана в РФ архиепископа Антонио Меннини, назначенного нунцием в Узбекистане, по прежнему будет находиться в Москве

Резиденция представителя Ватикана в РФ архиепископа Антонио Меннини, назначенного нунцием в Узбекистане, по прежнему будет находиться в Москве
Версия для печати
30 июля 2008 г. 18:45

Представитель Святого Престола в РФ архиепископ Антонио Меннини отныне будет совмещать свои обязанности с новой должностью — нунция в Узбекистане.

«Архиепископ Антонио Меннини остается представителем Святого Престола в Российской Федерации. Его новое назначение является дополнительным», — сообщила корреспонденту «Интерфакс-Религия» в среду культурный атташе представительства Ватикана в РФ Джованна Парравичини.

Она также добавила, что резиденция архиепископа будет находиться в Москве, как и раньше (накануне в ряде СМИ появились сообщения о том, будто Антонио Меннини завершает свою работу в российской столице. — «ИФ»)

Монсеньер А.Меннини родился 2 сентября 1947 года в Риме. 14 декабря 1974 года был рукоположен в священники, а в апреле 1981 года поступил на дипломатическую службу Святого Престола.

В разное время служил в посольствах Ватикана в Уганде и Турции, а затем — в государственном секретариате Ватикана. 1 июля 2000 года папа Римский назначил монсеньера А. Меннини своим представителем в Болгарии, а в сентябре того же года он был возведен в сан архиепископа.

На пост нунция в России монсеньор А. Меннини был назначен ныне почившим папой Римским Иоанном Павлом II в ноябре 2002 года.

Помимо итальянского, английского, немецкого, испанского и французского, папский нунций владеет русским языком.

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Главный врач церковной больницы святителя Алексия принял участие в форуме «Здравоохранение» в Минске

В ОВЦС состоялась встреча с представителями Международного комитета Красного Креста

Сестры Пюхтицкого монастыря обратились к Совету Церквей Эстонии с открытым письмом в связи с давлением на обитель

Самая большая заграничная епархия Сербской Церкви осудила преследования Украинской Православной Церкви киевским режимом

Митрополит Ставропольский Кирилл принял участие в церемонии награждения победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус»

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Вышел в свет четвертый номер «Журнала Московской Патриархии» за 2024 год

Новый научный журнал «Богослов» включен в Российский индекс научного цитирования

Правозащитный альянс «Церковь против ксенофобии и дискриминации» призвал к освобождению арестованного митрополита Святогорского Арсения