Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Выборгской епархии состоялся первый межъепархиальный футбольный турнир

В Выборгской епархии состоялся первый межъепархиальный футбольный турнир
Версия для печати
21 мая 2016 г. 10:03

По благословению председателя Синодального отдела по делам молоджи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия 19 мая 2016 года состоялся первый межъепархиальный турнир по мини-футбол среди команд благочиний Выборгской, Гатчинской, Новгородской и Санкт-Петербургской епархий. В нем приняли участие 7 команд со смешанными составами из представителей молодежи и священнослужителей. Одна из команд была организована межрегиональной общественной организацией «Содействие». В составе этой команды — молодые люди, находящиеся в тяжелой жизненной ситуации, которым особенно нужна моральная и духовная поддержка.

Турнир организован Координационным центром молодежного служения по Северо-Западному федеральному округу и отделом по делам молодежи Выборгской епархии совместно со спортивным клубом «Фаворит».

Специальным гостем турнира стал бывший игрок российской сборной по футболу, тренер ФК «Зенит» (Санкт-Петербург), пятикратный чемпион России по футболу в составе трех команд, бронзовый призер чемпионата Европы по футболу 2008 года Сергей Семак.

По итогам турнира первое место заняла команда Санкт-Петербургской епархии, второе место — команда Приозерского благочиния Выборгской епархии, третье — команда из Гатчины.

Награды победителям вручили епископ Выборгский и Приозерский Игнатий и С.Б. Семак. Правящий архиерей Выборгской епархии и известный футболист вместе передали победителям кубок турнира, дипломы, грамоты и медали. Все участники турнира получили благословение Его Преосвященства. Каждая из команд получила флаги «Зенита» с подписью Сергея Семака. На добрую память о турнире владыка Игнатий преподнес прославленному спортсмену складень с образом Спасителя и Казанской иконой Божией Матери.

Председатель общественной организации СК «Фаворит» Александр Петров вручил тройке команд-лидеров большие подарочные издания книги о жизненном пути спортивной легенды Выборга, первого российского гонщика «Формулы-1» Виталия Петрова. Сергей Семак вручил участникам футбольные мячи с автографами игроков футбольной команды «Зенит». Призы игрокам передал также директор по развитию группы компаний «Приоритет» Владимир Атласов.

Футбольные турниры в Выборгской епархии — часть епархиального молодежного служения. Эту инициатива активно поддержал епископ Выборгский и Приозерский Игнатий. В епархиальном турнире по мини-футболу в Сертолово зимой этого года приняли участие пять благочиний Выборгской епархии. Теперь это начинание получило продолжение на межъепархиальном уровне. Епархии, принявшие участие в турнире, расположены на территории Северо-Западного федерального округа. Координационный центр по молодежному служению в  СЗФО, возглавляемый священником Артемием Литвиновым, находится в Выборгской епархии.

Пресс-служба Выборгской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

Святейший Патриарх Кирилл совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Храме Христа Спасителя

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»

Министр культуры России и глава Нижегородской митрополии обсудили вопросы реставрации храмов в Нижегородской области

В России и Казахстане пострадавшие от паводков получают помощь в православных храмах и монастырях