Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Странице Патриарха Кирилла в соцсети «ВКонтакте» исполнился год

Странице Патриарха Кирилла в соцсети «ВКонтакте» исполнился год
Версия для печати
24 мая 2016 г. 18:54

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, подводя итоги годичного существования страницы Святейшего Патриарха Кирилла в социальной сети «ВКонтакте», отметил, что пользователи этой площадки проявили большой интерес к Патриаршему слову, о чем говорит возрастающая популярность страницы, которая в настоящее время имеет 306 тысяч подписчиков. Его Святейшеству было отправлено более тысячи виртуальных «подарков».

«Эти показатели позволяют с уверенностью говорить о том, что пользователи "ВКонтакте" ждали Патриаршего слова и проявляют к нему большой интерес. Об этом свидетельствует и то, что страница Патриарха Кирилла продолжает набирать популярность стабильными темпами. Немаловажно, что на странице доступно комментирование записей», — заявил В.Р. Легойда.

В.Р. Легойда напомнил, что официальный аккаунт Предстоятеля Русской Православной Церкви в социальной сети «ВКонтакте» был открыт 24 мая 2015 года, в день тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла, совпадающий с Днем славянской письменности и культуры.

Представитель Церкви напомнил, что на страницах Патриаршего аккаунта во «ВКонтакте» не раз публиковались особые обращения Предстоятеля Русской Православной Церкви к своим подписчикам. Так, Патриарх Кирилл лично поздравил пользователей «ВКонтакте» с праздником Пятидесятницы, рассказал им о своих впечатлениях от посещения родного села Иоанна Кронштадтского и жизни в ранние годы, сообщил о впечатлениях от просмотра мультфильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».

Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ отметил, что за прошедший год, кроме прямых обращений Патриарха к своим подписчикам, наибольшую популярность среди пользователей «ВКонтакте» приобрели те записи на странице Предстоятеля Русской Православной Церкви, которые были посвящены Пасхе, Рождеству, Благовещению, Крещению, другим крупным церковным праздникам, новолетию, встрече Патриарха Кирилла с Папой Римским.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Версия: молдавская

Материалы по теме

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Святейший Патриарх Кирилл: Там, где сознательно упраздняется Крест Христов, неизбежно рано или поздно жизнь людей скатывается в преисподнюю

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в программе «Голос поколения. Преподаватели»

В.Р. Легойда принял участие в Просветительском марафоне «Знание.Первые», открывшем Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ

Состоялась пресс-конференция с участием представителей Церкви, посвященная Великому посту

В Москве состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви

Священный Синод Русской Православной Церкви принял ряд кадровых решений

В Общественной палате России состоялся круглый стол по актуальной проблематике церковно-государственного взаимодействия

Портал Богослов.ru и интернет-журнал «Татьянин день» запустили проект «Священник XXI века»

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 2) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на первом собрании духовенства Московской митрополии (часть 1) [Патриарх : Приветствия и обращения]

Опубликованы новые протоколы допросов участников Петроградского процесса