Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Саратовской епархии возвращен один из корпусов бывшего духовного училища г. Петровска

Версия для печати
14 августа 2008 г. 14:56

13 августа в Петровске состоялось заседание Петровского районного собрания. На нем большинством голосов было принято решение о возвращении Саратовской епархии одного из корпусов бывшего духовного училища. Планируется, что здесь в 2009/2010 учебном году будет открыта православная гимназия.

После революции от духовного училища в Петровске уцелели два корпуса. В одном из них, переданном Церкви, размещалась начальная школа, которая в ближайшее время переедет в новое помещение. Двухэтажное здание было построено в 70-е годы XIX века и требует капитального ремонта.

Возвращение корпуса стало возможным во многом благодаря поддержке главы муниципального образования Петровского района Н.Е. Бабанского, главы администрации района В.И. Ряскова, начальнику управления образования С.А. Батяйкиной (она является инициатором открытия в Петровске православной гимназии).

В ближайшее время Петровское районное собрание рассмотрит вопрос о возвращении Русской Православной Церкви здания бывшей богадельни в г. Петровске и приходского дома в с. Оркино Петровского района.

Сайт Саратовской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарший экзарх Западной Европы освятил отреставрированную часовню, возведенную в память о русских воинах, погибших в годы Первой мировой войны

Представители Русской духовной миссии в Иерусалиме приняли участие в межрелигиозном форуме

В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре состоялось молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Представители Церкви приняли участие в совещании по вопросам реставрации объектов культурного наследия Пскова и Псковской области

Донская духовная семинария получила право выдавать дипломы государственного образца

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Архиепископ Зеленоградский Савва принял участие в пресс-конференции «Проблемы миграционной политики в России»

Патриарший экзарх Африки встретился с послом России в Замбии

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Синодальный отдел по делам молодежи провел стратегическую сессию по развитию Всецерковного православного молодежного движения «Верные»