Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XV Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество»

Приветствие Святейшего Патриарха Кирилла участникам XV Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество»
Версия для печати
10 июня 2016 г. 12:00

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие организаторам и участникам XV Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество».

Организаторам и участникам XV Международного лагеря студенческого актива «Славянское содружество» 

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов и участников XV смены Международного лагеря «Славянское содружество», традиционно проходящего на Черноморском побережье в олимпийском городе Сочи.

Студенческие форумы предыдущих лет показали, насколько необходимо талантливым и активным молодым людям из разных стран собираться для дружеского общения, обмена идеями и опытом реализации полезных социальных инициатив.

Активная жизненная позиция — это замечательное качество. Но вместе с тем важно, на что направлена эта активность. Можно употребить свои силы на развлечения и получение удовольствий. Но есть и другой путь: направить свои способности и потенциал на полезные для окружающих дела. Конечно, этот путь не всегда приносит моментальную радость. Более того, он требует большой душевной и физической работы. Но только люди, избравшие его, способны изменить мир к лучшему, сделать его добрее. В этом, по моему убеждению и опыту, и заключается настоящее счастье. «Люби ближнего твоего, как самого себя» (Мф. 19:19), — призывает нас Спаситель. Отрадно, что вы в своих делах и поступках стремитесь следовать Его завету.

Надеюсь, что настоящий форум поможет всем участникам найти новые интересные идеи и пути для сотрудничества, которые принесут пользу многим людям. Желаю вам крепости сил, неугасающей активности и благословенных успехов во всех добрых начинаниях.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Версия: молдавская

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие статьи

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла В.В. Путину с победой на выборах Президента Российской Федерации

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла Блаженнейшему Патриарху Иерусалимскому Феофилу с днем тезоименитства

Патриаршее поздравление митрополиту Воскресенскому Григорию с 10-летием архиерейской хиротонии

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла губернатору Еврейской автономной области Р.Э. Гольдштейну с 55-летием со дня рождения

Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня православной книги

Патриаршее поздравление епископу Нарвскому Лазарю с 55-летием со дня рождения

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю 145-летия уголовно-исполнительной системы России

Слово Святейшего Патриарха Кирилла при вручении архиерейского жезла Преосвященному Павлу (Кривоногову), епископу Троицкому и Южноуральскому

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла председателю Правительства России М.В. Мишустину с днем рождения

Ответы Святейшего Патриарха Кирилла на вопросы на встрече с участниками Всемирного фестиваля молодежи