Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Калужской духовной семинарии прошло заседание педагогического совета

В Калужской духовной семинарии прошло заседание педагогического совета
Версия для печати
28 августа 2008 г. 17:11

Преподаватели семинарии во главе с викарием Калужской епархии архиепископом Людиновским Георгием обсудили учебный план работы на грядущий учебный год.

В этом году по итогам вступительных экзаменов в состав учащихся духовной семинарии на I курс были зачислены 15 человек. Один абитуриент был зачислен на II курс (СЗО), также один абитуриент был зачислен на IV курс (СЗО).

После обсуждения учебного плана на грядущий учебный год, состоялась защита дипломных работ студентами пятого курса КДС (СЗО).

Иеромонах Иосиф (Королев) защищал дипломную работу на тему: «История Рождества Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря». В ходе обсуждения работы преподавателями было принято решение поставить оценку «отлично». Диакон Игорь Мартынов представил для защиты работу на тему: «Психолого-педагогические аспекты преподавания Основ православной культуры». Работа была оценена на «хорошо». Чухно Александр представил дипломную работу на тему: «Русская Православная Церковь в контексте религиозной ситуации в России в конце XIX — начале XX века». Автор работы ответил не на все поставленные вопросы, в результате оценка работы — «удовлетворительно».

Участники педсовета утвердили также темы дипломных работы для студентов 5-го курса КДС, подавших прошения для их утверждения.

Сайт Калужской епархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел по делам молодежи провел во Владимирской митрополии интенсив по развитию молодежного служения

Белорусский экзархат, Белорусский фонд мира и архивный департамент Министерства юстиции РБ подписали меморандум о сотрудничестве с целью увековечения памяти об узниках концлагерей

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации и Институт развития образования Ярославской области подписали соглашение о сотрудничестве

В Москве открылись бесплатные церковные курсы для волонтеров-ремонтников

Представитель Русской Церкви принял участие в работе конференции соотечественников стран Европы и Северной Америки

В столице Замбии Патриарший экзарх Африки провел встречу с секретарем по делам религий

Председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации принял участие в международном форуме «Евразийский образовательный диалог»

В Ульяновске состоялась конференция «Церковь и медицина»

В Новгородской митрополии состоялась аттестация слушательниц с целью аккредитации курсов для монашествующих