Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Вышли в свет отрывные Патриаршие православные календари на 2017 год

Вышли в свет отрывные Патриаршие православные календари на 2017 год
Версия для печати
22 июня 2016 г. 13:24

Более десяти лет Издательством Московской Патриархии выпускаются отрывные календари (численники), рассчитанные на широкую аудиторию, с текстами, написанными простым и понятным языком, доступные по цене. При этом надо отметить, что календарная сетка Патриарших отрывных календарей учитывает необходимые переносы празднований в конкретном богослужебном году.

В Издательстве Московской Патриархии вышли в свет отрывные Патриаршие православные календари на 2017 год: «Златоусты Святой Руси», «Благословлю Господа на всякое время».

«Златоусты Святой Руси»

В календаре вы сможете познакомиться с проповедями и наставлениями великих святых Земли Русской, просиявших не только в прежние времена — в лике святителей, но и в XX веке — в лике священномучеников и исповедников. Их богодухновенные слова ведут нас к преодолению трудностей и искушений, к обретению пути в Царство Небесное.

Также в календаре приводятся высказывания и современных проповедников, как уже почивших, так и ныне здравствующих.

«Благословлю Господа на всякое время»

В рубриках «Детский уголок», «Семейный уголок», «Мысли о воспитании» календарь рассказывает о православных семейных традициях, о воспитании детей, о трудностях и радостях семейной жизни. В календаре приведены отрывки из творений духовных писателей, а также назидательные рассказы из житий святых, мудрые изречения в рубрике «Духовный нектар», пословицы и поговорки. Хозяйки найдут здесь и некоторые рецепты православной кухни для постов и праздников.

Издательство Московской Патриархии/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами