Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

В Нижегородской духовной семинарии были представлены проекты, реализованные в рамках конкурса «Православная инициатива»

В Нижегородской духовной семинарии были представлены проекты, реализованные в рамках конкурса «Православная инициатива»
Версия для печати
30 июня 2016 г. 16:43

29 июня 2016 года в Нижнем Новгороде на базе Нижегородской духовной семинарии состоялся межрегиональный форум «Лучшие практики социально ориентированных некоммерческих организаций как фактор развития региона». Мероприятие организовано фондом «Соработничество» при поддержке Минэкономразвития РФ.

Как отметили организаторы, межрегиональный форум не разовое мероприятие, а продолжение деятельности фонда «Соработничество» в рамках реализации программы «Оценка эффективности проектов и программ социально ориентированных организаций». Аналогичные обучающие мероприятия проходили в 2015 году при поддержке Минэкономразвития РФ в девяти федеральных округах.

На мероприятии были представлены успешные социальные проекты, реализованные в рамках Международного грантового конкурса «Православная инициатива», а также новые конкурсные форматы.

Участников форума приветствовал митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий. Глава Нижегородской митрополии напомнил о том, что конкурс «Православная инициатива» создавался, чтобы найти и объединить активных православных людей, готовых служить на благо Церкви и общества, оказать финансовую поддержку значимым общественным инициативам, поделиться идеями с теми, кто готов работать, но не имеет готовых проектов.

Затем нижегородский архипастырь вручил дипломы победителям «Православной инициативы 2015». Наградами были отмечены проекты, реализуемые просветительским центром «Глагол».

Для участников форума прошли мастер-классы «Эффективность проектов социально ориентированных НКО» и «Продвижение социальных проектов: теория и практика».

Нижегородская митрополия/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации прошел межрегиональный конкурс «Из прошлого в настоящее»

В рамках конкурса микрогрантов «Вместе мы сила» поддержаны инициативы сотен представителей Донбасса и Новороссии

Форум «Вместе мы сила» собрал гражданских активистов и экспертов из пятнадцати регионов России

Тенденции развития института НКО в новых регионах России и их взаимодействие с церковными организациями обсудят участники Форума активного сообщества Донбасса

В Арзамасе пройдет международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

В рамках программы «Православная инициатива» начался прием заявок на основной конкурс и конкурс малых грантов для северных территорий

В рамках Рождественских чтений «Православная инициатива» представит успешный опыт реализации программ по наставничеству