Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

«Православная инициатива» объявляет о старте конкурса малых грантов

«Православная инициатива» объявляет о старте конкурса малых грантов
Версия для печати
30 июня 2016 г. 14:36

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет о старте конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».

Цель конкурса — поддержка гражданских инициатив на основе масштабного и разностороннего сотрудничества между Церковью, православной общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

В конкурсе принимают участие проекты, реализуемые на канонической территории Русской Православной Церкви и в странах, исповедующих Православие и (либо) имеющих социальные институты поддержания и развития своей православной идентичности.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 30 июня по 31 июля 2016 г. на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Регламент проведения конкурса регулируется Положением о Международном грантовом конкурсе «Православная инициатива 2016-2017» и Извещением об объявлении конкурса малых грантов «Православная инициатива 2016-2017».

К участию приглашаются некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения в сфере образования, культуры, здравохранения, социальной защиты; канонические подразделения Русской Православной Церкви, средства массовой информации. Организация-заявитель должна быть зарегистрирована как юридическое лицо.

В конкурсе не могут принимать участие физические лица, политические партии и профсоюзные объединения.

Размер запрашиваемого гранта не может превышать 120 тыс. рублей. Грантовая поддержка победителям конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

В рамках конкурса рассматриваются заявки по следующим проектным направлениям:

  • Образование и воспитание;
  • Социальное служение;
  • Культура;
  • Информационная деятельность.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить заявку. Организация-участник может подать заявку на конкурс только по одному из проектных направлений.

Конкурсный отбор поступивших заявок производится в соответствии с Положением о порядке проведения экспертизы проектов конкурса малых грантов «Православная инициатива».

Победители будут объявлены не позднее 5 сентября 2016 г. Реализация проектов начнется 25 сентября 2016 г., завершится — 25 декабря 2016 г.

Проведение конкурса возложено на фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество».

Фонд «Соработничество»/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Синодальный отдел религиозного образования и катехизации провел всероссийский семинар-практикум «Я — региональный наставник»

При участии Синодального отдела религиозного образования и катехизации прошел межрегиональный конкурс «Из прошлого в настоящее»

В рамках конкурса микрогрантов «Вместе мы сила» поддержаны инициативы сотен представителей Донбасса и Новороссии

Форум «Вместе мы сила» собрал гражданских активистов и экспертов из пятнадцати регионов России

Тенденции развития института НКО в новых регионах России и их взаимодействие с церковными организациями обсудят участники Форума активного сообщества Донбасса

В Арзамасе пройдет международный фестиваль-конкурс православной и патриотической песни «Арзамасские купола»

В рамках программы «Православная инициатива» начался прием заявок на основной конкурс и конкурс малых грантов для северных территорий

В рамках Рождественских чтений «Православная инициатива» представит успешный опыт реализации программ по наставничеству