Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Специальная комиссия по расследованию финансовых злоупотреблений представила отчет Священному Синоду и Митрополичьему совету Православной Церкви в Америке

Специальная комиссия по расследованию финансовых злоупотреблений представила отчет Священному Синоду и Митрополичьему совету Православной Церкви в Америке
Версия для печати
4 сентября 2008 г. 12:54

3 сентября Специальная комиссия по расследованию финансовых злоупотреблений, имевших ранее место в Канцелярии Православной Церкви в Америке, представила отчет о своей работе на специальном совместном заседании Священного Синода и Митрополичьего совета ПЦА.

«В этом отчете идет речь о невероятной неспособности — на многих уровнях — к ответственным действиям, — рассказал на заседании глава комиссии епископ Вениамин. — Наверх поступали многочисленные сигналы, но на них не могли или не хотели отреагировать».

Владыка отметил, что представленный им отчет озаглавлен как «предварительный», однако основной текст уже не будет меняться — предстоит лишь снабдить его примечаниями со ссылками на прилагаемые документы.

Члены комиссии подчеркнули, что в их работу никто не вмешивался и что подготовленный отчет единодушно одобрен всей комиссией.

Заслушав отчет, Священный Синод и Митрополичий совет, по рекомендации епископа Вениамина, принял решение о немедленной публикации этого документа на официальном сайте Православной Церкви в Америке.

Комиссия была создана Синодом и Митрополичьим советом на совместном заседании в октябре 2007 года. В комиссию под председательством преосвященного Вениамина, епископа Сан-Франциско и Запада, входят протоиереи Джон Ткачук и Филипп Рис, доктор Фэис Скордински и доктор Димитрий Солодов. Консультируют работу комиссии юрисконсульт Джулия Азраэл и консультант по расследованиям Бернард Уилсон.

Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами

 

Другие новости

Патриарх Иерусалимский Феофил III встретился с иерархом Русской Православной Церкви

В Неделю Торжества Православия начальник Русской духовной миссии принял участие в Патриаршем богослужении в Храме Гроба Господня в Иерусалиме

Митрополит Черногорский и Приморский Иоанникий совершил панихиду по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Предстоятель Сербской Православной Церкви выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»

Предстоятель Польской Православной Церкви призвал молиться о подвергающихся гонениям православных верующих Украины

Архиепископ Севастийский Феодосий: Православная Церковь подвергается на Украине невиданному преследованию и насилию

Представители Русской Православной Церкви поздравили Патриарха Иерусалимского Феофила с тезоименитством

Состоялось отпевание и погребение Святейшего Патриарха Болгарского Неофита

Начальник Русской духовной миссии сослужил Патриарху Иерусалимскому Феофилу в день его тезоименитства

Завершилось пребывание Предстоятеля Сербской Православной Церкви в Москве