Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям встретился с главой Духовного управления мусульман Татарстана

Секретарь ОВЦС по межрелигиозным отношениям встретился с главой Духовного управления мусульман Татарстана
Версия для печати
19 июля 2016 г. 12:49

18 июля 2016 года секретарь Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата по межрелигиозным отношениям, исполнительный секретарь Межрелигиозного совета России священник Димитрий Сафонов посетил в Казани Духовное управление мусульман Татарстана, где был принят его главой муфтием Камилем Самигуллиным. В беседе участвовал заместитель муфтия Рустэм Батров.

Встреча прошла в преддверии визита в Татарстан Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 21 июля состоится встреча Его Святейшества с муфтием республики.

В ходе беседы были обсуждены темы православно-исламского диалога и сотрудничества. Собеседники рассмотрели вопросы, связанные с преодолением экстремизма под религиозными лозунгами и иных вызовов, которые стоят перед традиционными религиозными общинами России, а также вопросы теологического образования в России. Священник Димитрий Сафонов рассказал о создании первого в стране диссертационного совета по научной специальности «теология», секретарем которого он является.

Муфтий показал гостю новое здание Духового управления, которое было открыто всего две недели назад, рассказал о структуре и деятельности ДУМ Татарстана, событиях и религиозных традициях жизни мусульман региона.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Все материалы с ключевыми словами