Русская Православная Церковь

Официальный сайт Московского Патриархата

Русская версияУкраинская версияМолдавская версияГреческая версияАнглийская версия
Патриархия

Начался прием заявок на участие в III Всероссийском фестивале «Человек и вера»

Начался прием заявок на участие в III Всероссийском фестивале «Человек и вера»
Версия для печати
3 августа 2016 г. 11:42

Начался прием заявок на участие в III Всероссийском фестивале «Человек и вера», который пройдет в Вологде с 1 по 3 ноября. Ранее медиафорум принимали Казань и Тобольск.

Учредителями фестиваля выступают Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания, правительство Вологодской области, Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Вологда» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Центральным событием фестиваля станет творческий конкурс среди представителей российских СМИ.

Главными темами предоставляемых работ являются сохранение духовных и нравственных ценностей, патриотизм, поддержка культурных традиций, укрепление межнациональных отношений, милосердие и благотворительность. Заявленные темы соответствуют главным целям фестиваля — формированию патриотического сознания граждан, национальной гордости и социально-нравственных ориентиров, а также укреплению межконфессиональных и межнациональных отношений.

Участниками конкурса могут стать редакции зарегистрированных в установленном порядке СМИ, осуществляющие подготовку, выпуск и распространение на территории России продукции телепрограмм (телеканалов), радиопрограмм (радиоканалов); иные организации, занимающиеся производством и распространением аудио- и видеопродукции.

В фестивале примет участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда в качестве члена федерального жюри, также он поучаствует в проведении одного из круглых столов.

К участию в конкурсе принимаются аудио и видеоматериалы, вышедшие в эфир в период с 15 сентября 2015 года по 15 сентября 2016 года.

Всех участников фестиваля ждет насыщенная культурная и деловая программа. Организаторы подготовили ряд встреч, лекций и мастер-классов от мэтров отечественной журналистики, деятелей культуры и общественности.

Также сформирован специальный экскурсионный маршрут по самым живописным и историко-значимым для Вологодского края местам: Вологда, Кириллов, Ферапонтово, Череповец и Сизьма.

Подать заявку на участие, а также ознакомиться со списком номинаций, более подробной программой фестиваля и его положением можно на сайте.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru

Материалы по теме

В Москве открылась фотовыставка священника Игоря Палкина «Потомки и наследники святых»

Митрополит Минский Вениамин принял участие в открытии выставки художников Белоруссии и России «Союзное государство — единство через культуру»

Состоялось заседание совета экспертов Патриаршей литературной премии

Состоялось совещание, посвященное сотрудничеству Синодального комитета по взаимодействию с казачеством и Центрального музея российского казачества

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения [Документы]

Представители Церкви приняли участие в форуме «Традиционные ценности народов Востока и современный мир» в Таджикистане

Изверженный из сана Владимир Головин включен в список сетевых лжесвященников

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла генеральному директору информационного агентства «Россия сегодня» Д.К. Киселеву с 70-летием со дня рождения [Патриарх : Приветствия и обращения]

Cостоялось заседание рабочей группы Организационного комитета по подготовке празднования 100-летия со дня блаженной кончины святителя Тихона, Патриарха Московского

Завершилась духовно-просветительская акция «Великопостное молитвенное стояние за воинов Росгвардии»

Состоялась встреча председателя Учебного комитета Русской Православной Церкви и главы Республики Мордовия

Другие новости

Заместитель председателя Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ принял участие в Международном научно-практическом форуме «Право цифровой безопасности»

Представитель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством принял участие в международной конференции «Казачество на службе Отечества»

Состоялось пленарное заседание Синодальной комиссии по биоэтике

Митрополит Калужский Климент принял участие в расширенном заседании президиума и попечительского совета Международного фонда духовного единства народов

В Александро-Невской лавре прошло молитвенное стояние за военнослужащих войск Национальной гвардии РФ

Участники добровольческого форума Федеральной налоговой службы России посетили церковные социальные проекты

Состоялось первое заседание Редакционной коллегии по изданию Полного собрания сочинений святителя Луки Крымского